Прочие авто-темы
почему всем так не нравятся руские машины
интересует вопрос почему люди так не любят руские машины например ваз хотя есть машины 70их годов в полне на ходу а вот иномарку такого года на ходу не видел ни разу
Иномарки современнее и комфортнее. Это с одной стороны. Многие забыли, что сами еще 15 лет назад мечтали бы купить вазовскую шестерку. Это с другой стороны. А в третьих - стало модно невозбранно ругать отечественные машины, при этом не умеючи самостоятельно вообще что-либо делать полезное своими руками или мозгами.
Иномарки 70-х Вы не видели потому, что когда иностранцы свозили их на помойку, границы с республиками бывшего СССР были еще закрыты.
А свозили на свалку их не потому, что они не подлежали ремонту, а потому, что морально устаревали. 10 лет для машины это уже возраст.
Отечественные не любят из-за качества и устаревшего дизайна и всего остального, а также отсутствием комфорта.
Вообще же, в России по сути никогда небыло своего автопрома.
Все легковые, это чьи-то копии и даже технологии.
После войны был завезен завод по производству автомашин ПОБЕДА.
Москвич, это тоже копия немецкого авто. Жигули купили в Италии.
Теперь вот у нас появились Форды и Фольксвагены, японцы.
Так что говорить об отечественном авто как-то не совсем правильно.
Откуда здесь могут быть иномарки 70-х годов? Вероятно, мало кто помнит, что в то время в СССР продавались машины только отечественного производства. Если хотите посмотреть на живые иномарки 70-х, то приходите на выставку "Автоэкзотика". Там можно увидеть те единичные экземпляры, которые привезли сюда уже в 90-е. В Париже и Амстердаме я видел Ситроены ДС-21, на которых владельцы ездят на работу, и не от бедности. А эта машина 60-х годов. На Мальте я видел в больших количествах Ленд Роверы начала 50-х. и Мини первых выпусков. Так что в каждой стране автостарина своя и Россия по её количеству далеко не первая. Я, как специалист, скажу только одно- благодаря убогой конструкции отечественные машины действительно не за что любить. Это относится и к современным, а особенно к старым. Они по сравнению с одногодками из развитых стран просто кошмар на колёсах- плохо управляемые, шумные, неудобные внутри, со слабыми двигателями и тормозами, а главное- антибезопасные.
а ты поезди на иномарке, думаю поймешь!
да нормальные нашы корыта, ездить можно.. .
на них ездят кто считает что 30 рукблей за литар бенза дотога, и деталь на иносранку по цене капитальнова ремонта тормозной системы, сцепления, передней подвески тожэ дорога. вот я сам лично после аварии переберал свою переднюю подвеску так там деталей вышло на 4000 ди и ещё не всё поставил, для задней ещё кое чего прикупил.... на иностранку один рычяг стока стоит...
ну не фсе не любят.. . некоторые любят..
А мне вот нравятся наши машины. И спор здесь неуместен в принципе.
Ну, как тебе сказать.. .
Оборзели наверное.. . Нам, виш ли, не нравится слушать "сверчков"... Протягивать обшивку дверей собственноручно.. . Исполнять функции АБС, конвульсируя ногой.. .
А иномарок 70 -х годов (если нет) , то по одной причине - есть возможность вовремяобменять на более свежую и нет желания ковыряться в гараже с морально устаревшей машиной. Хотя не так давно на сервисе видел Ситро CX I во вполне приличном состоянии.

А мне нравятся наши" ВОЛГИ", очень жаль что прекратили их выпуск. Вместо того чтобы усовершенствовать.
Просто на ваз запчастей столько, что он может существовать вечно, у меня у деда жигули ей лет 40 он еще мне ее хочет по наследству передать, так как он мне это сказал мне чуть плохо не стало
думаю, когда вы попку поморозите зимой, меняя свечи и аккумулятор, стартер и генератор, тогда поймете...
как-то бахнул хюндая 21-й волгой ему морду в дребезги, а у меня бампер поцарапался. а за текущий ремонт цены в разы
в аварию попади тогда узнаешь. я на шевике девятке кузов пополам порвал, и сам ок. и шевик за неделю сделали. а на нашем г.... пусть камикадзе гоняют
Всем на вазах ездать?
потому что это гробы на колесиках.
В массе.
Наши машины 70 на ходу? любопытно, но уже рарно.
Иномарки в цивилизованных странах принято сдавать в утиль лет в 10, независимо от состояния. Поэтому их в принципе мало.
В массе.
Запчасти более доступны.
некоторые даже любят я вот тоже не вижу смысла брать китайца или корейца в замен двенадцатой и если судить по цене до 300 тысяч алтернативу 12 я тоже не вижу