Прочие авто-темы
реально ли завести машину утром в -40 ? масло полусинтетика 10w40 акб новый. или лучше не пытаться даже?
при минус 40, даже 5W-40 не даст гарантии запуска без внешнего подогрева, ни то что 10W-40. Если есть предпусковой подогреватель то можно и на минеральном 15W-40 с полуоборота))).
Алеша Токуев
вот масло меня и беспокоит,загустеет наверно.
10 не реально, а в коробке что?
Алеша Токуев
в коробке минералка трансмиссионка.
попытайся почему нет)) у меня когда 2109 была, и акб было уже два года заводилась в такой мороз ничего страшного не было)
реально)) )
у меня машина за неделю вся промёрзла, так я подключила зарядно-пусковое устройство на пять минут и всё ОК, завелась))))
заведется. а вот какое масло в мосту и коробке - вопрос.
реально вполне.. аккум на ночь домой, утром паяльную лампу под поддон ( если забыл электроподогрев осенью поставить) и будет тебе счастье!!
реально выжимай сцепление и газу чуток при заводке
Алеша Токуев
меня масло беспокоит,оно при - 25 густеет еже,а в - 40 вобще ..
у меня полусентетика и новый акомулятор и тачила нива заводил даже на-48 но надо выжать сцепление и держать и начинаеш отпускать если глохнет опять выжми и так пока не поймеш что оно не глушит мотор а потом грей и вперед. а как глушить будеш газани пару раз это на следущий раз поможет!
ко всему сказанному еще колектор впускной горячей водой пролей
а почему бы и нет, ведь при запуске самое основное это АКБ. А чтоб облегчить пуск выжми сцепление
Реально, но лучше не надо двигатель по напрасну ушатывать
реально, только перед запуском нужно на несколько сек вкл габариты чтобы акомулятор разогрелся, а потом заводить
Нормальный ДВС можно заводить в любой мороз. Действуй таким образом, сел в машину, на секунд 15 включи дальний свет, потом выключай полностью все, это для разогрева электролита в АКБ, будет лутше крутить. Несколько раз выжми сцепление, потом выжимаешь сцепление, и заводишь, не вкоем случае не подгазовуй, потомучто может позалевать свечи, крутить стартером не больше 10 секунд, если с 3-го, максимум с 4-го раза не завелась, выжимаешь до отказа сцепление, и газовую педаль в полик, и только тогда пробуешь снова завести, это для того чтобы продуть цылиндры, если не получилось, дальше пробовать не стоит, нужно искать неисправность.
Oleg Palamartschuk
Александр Добычин,причем там твоя коробка,тебе люди говорят что при пуске двигателя нужно выжать сцепление,для чего это делают,чтобы меньше шла нагрузка,если сцепление не выжал,приходится проворачивать масло и в поддоне,и в коробке,если выжал,только в поддоне.Разница есть,думаю есть.