Прочие авто-темы
Минус 40, завела машину после прогрева гидроником (35 мин) , поработала минуту, загорелась кнопка масла, заглушила. Опасно?
нет
В общем то известная ситуация. На такие морозы и масло класса 0W-xx не панацея и грелка блока тоже. Надо масло греть. Хотя ездил без всего этого, ради раз в год на пару дней смотаться не вижу смысла. Но есть ньюансы в выборе масла, парковке на ночь)) )
Дело в том, что какая бы ни была залита крутая синтетика - при длительной стоянке на морозе масло становится как мед и плохо течет. Если ездить каждый день помногу - не наблюдается.
Убеждаемся, что под машиной нет лужи масла, под капотом его не разбрызгало и ждем -17.
Уровень проверьте. Масло дело не шуточное. Если только может шлицы срезать на масленом насосе. Масло густое и нагрузка большая.
Леха Бак
масло в норме, за день до этого проверяли, просто минус 40...
Может. Гидроник греет блок двигателя, а масло в поддоне снизу- его он не прогревает. Если морозы сильные- масло должно соответствовать или надо греть поддон перед запуском. Щуп масла вытащи и глянь- жидкое ли оно?
Леха Бак
вот сказали, что скорее всего мас ло где-то собралось, куда-то не опутсилось, не создалось нужное давление, и загорелась кнопка
скорее всего у вас оборвало привод маслонасоса из за мороза.
грейте еще. гидроник греет до 83 градусов. .чтобы двигатель хорошо прогрелся. если есть возможность то машину в теплое место. если давление не появится что то с приводом насоса случилось. . и еще на будущее- выхлоп с автономки надо вывести под поддон чтобы выхлопом грело еще и масло. ..у меня так сделано.
Очень, через 72 часа взорвется, бегииииииииииии.
А на лямочке кого нибудь попросите покатать метров 500-600 и потом попробовать завести!!??
Леха Бак
а зачем? заводится же с первого раза )
Серьезный у вас мороз, не удивительно что не качает, лучше не заводите, будет маслянное голодание и приведет к серьезной поломке всего двигателя.