Прочие авто-темы

"Вот и ко мне пришла беда!двс -ваз оз. завёл при -30 пять минут поработала и загорелась красная лампочка давления масла.

Проверь привод насоса маслянного. Бывает, что шлицы сорвёт. Скорее всего так и есть.
Дамир Оразбаев
Лучший ответ
Если насос вышел из строя, то она будет тарахтеть, как трактор! А если работает нормально, температура в пределах - хай с ним, глаз не пи--а, проморгается!
Oleg Degtyarev
это и датчик можэт навернуться
и не беда это)))))))
Ирек Галимов
Это ещё не беда, попробуй подогрей поддон и опять заведи. Если лампочка потухнет, значит у тебя просто очень густое масло, которое не успевает стекать в поддон.
Евгений Д
От густого масла могло шлицы повредить, а с горящей лампочкой не ездий, как некоторые советуют, бегунок будет крутится если срезало шлицы на насосе
Погляди может фильтр масляный давануло.

если стуков нет, то замена масла на хорошую синтетику ( хотябы на лукойл синтетик) и замена масло фильтра решит проблему.
Андрей Усов
в такой мороз надо лить синтетику, желательно 0w
Юра Евсеев
Если все произошло не с того не с сего, возможно резануло шлицы 28 шестерни. Вынь трамблер (заметь как стоит бегунок и корпус) под ним эта шестерня стоит. Вынь ее, глянь шлицы внутри этой шестерни.
Mail .ru
вигово, сачювствую
быстрее всего сорвала шлицы привода масляного насоса сними трамблер и вытащи паразитку посмотри на состояние шлицов насоса
Ruben Arutchev
начни с простого посмотри датчик, потом насос
Сними крышку распределителя и крутни стартером. Если бегунок вращается -тебе повезло. Проверь уровень масла и залей стакан (200) грамм бензина. Покрути движок со снятым центральным бронепроводом. Минут 5, чтобы масло разжижить. Пробуй заводить. И набудущее. Заливай бензин с вечера. Через 20-30мин после того как поставил на стоянку. Снимай бронепровод и погоняй чуток. Утром как часы. Сам заводил при-43. А если не вращается бегунок -меняй "грибок".Хороший 200 руб. -долго ходит. Китайский-120 руб. -25-45дней выдерживает.
Vov@н ("(_:666:_)")