Прочие авто-темы
Мужчины, скажите, а поможет завести машину такое:
снять акамулятор и опустить его на несколько минут (до половины конечно) в горячую воду? Только плисс без подколов. Знаю я вас. Срочно надо машину завести.
Поможет, теплоотдача воды выше, чем воздуха, аккумулятор быстрее согреется.
мы мучины просто в восторге-тягать такую тяжесть до воды-героиня--я записал ваш рецепт и пришпандорил на холодильник
Евгений Бугров
а как же... и коня на скаку остановит и в горящую избу войду))))) шучу конечно)))) и совсем он не тяжелый... на моем Матизе он маленький...
Ты думаешь что аккумулятор массой около15 кг прогреется за несколько минут? Вспомни сколько времени курицу размораживаешь из холодильника
Лутфулло Каюмов
нельзя сравнивать замерзшее мясо с жидким, но холодным электролитом, у которого теплолтдача гораздо выше
если срочно- только прикурить!! никаких вариантов..
Евгений Бугров
а я завела именно так! учитесь, мужчины!
можно и просто на него полить горячеи водои. опусканием на несколько минут не поможет, не успеет отогрется
Евгений Бугров
а я завела именно так! учитесь, мужчины! и согреться успел за 15 минут...
мужчины не занимаются такой фигней.
До минус 25 градусов я никогда не снимаю АКБ,
а при минус 30-35 просто выхожу греть машину каждые 4 часа.
Евгений Бугров
еще как занимаются! (смотрите в ответах))) до минус 25 у меня тоже заводится на ура... а сегодня30 и с ветром....да и не прикол всю ночь бегать машину греть...
ну может и помочь, а вообше не рекомендую в горячую, градусов 40 - не более (+-5 гр) на полчаса
сам так делаю. минут 20 надо
Феном будет и проще и безопаснее!
Евгений Бугров
Это глупо в горячую воду лучше прикурить от кого- нить
Это не полное решение. Прогрей впускной коллектор, есть еще быстрый старт (аэрозоль). Ну или прикурить.
Я порой в морозы сам в ванной грею, только не забывай под АД положить что-нибудь, я трубочки кладу з шт, чтобы под днищем вода циркулировала, температура воды - сколько рука терпит, в Сибири почти всю зиму -25-35, у нас свои олы, перед запускам пролей горячей водой впускной коллектор и форсунки.
Deee & Geee
А можно узнать, зачем каждый день отогревать аккумулятор, если можно его прямо с вечера в хату занести? И тогда утром он тепленький будет. Или может быть такое, что вечером -25, а утром уже +10?
Александр Анатольевич
Мне пофигу, можешь через день носить, у меня сигналка и автозапуск, я свой не снимаю, соседу порой помогаю заводить, дай Бог сам механик.
ниже смотри такой же вопрос был нужно пол часа поставь в тазик и включи холоднуюводу как клеммы от инея отойдут включай горячуу я таз в ванную ставлю и от горячей воды постепенно аккумулятор начинает оттаивать через 30 минут электролит+20
Подожди! Ты его так недельку потаскаешь взад-вперед и он у тебя совсем ласты склеит. АКБ хреновый.