Прочие авто-темы
Как завести машину?
Есть две машины, у одной сел аккум, у второй все ок, кракодилов нету, можно ли снять Акум поставить в машину которая не заводится завести, а потом поставить старый? Возможно ли такое?
Очень даже возможно.
очень не советую оставлять работающий мотор без аккумулятора.
можно
только когда снимаешь АКБ включить свет и следить что бы + не замкнул на массу
Можно завести, а можно и убить. Смотря что за машина и как ты без проводов аккумулятор отключать собрался
Сгорят мозги. На заведённой машине клему снимать нельзя.
Хочешь сломать машину, потом ремонтировать и вбухивать деньги - вперёд.
Безопаснее найти или купить провода.
https://www.youtube.com/watch?v=aqdBjI9NMV0&t=500s
Безопаснее найти или купить провода.
да. мне ввообще от яхты аккумулятор давали что бы завести авто на котором слушали музыку не заведенной
Как говориться Можно, только осторожно :) после того как завел, только быстро вынимаешь и переставляешь клемы на сдохший аккумулятор, если это будет происходить продолжительное время (переставления аккумулятора и клем, то может генератор сгореть) потому что ему будет некуда выработанное эл-во отдавать (и ток может пойти не туда, куда надо), (если честно, то я так делал), у меня ничего не сгорело, и ещё конечно смотря какая машина, чем больше электроники в машине, тем хуже (может что-нибудь выгорить), на жигулях так делал, на нексии, на акценте, где минимум электроники
Без ключа как говорится
подсос отжать.
Если у тебя карбюратор на машина то можно, поставить акб и запустить мотор, а повтор разрядившейся акб поставить на место.
Но если инжектор то спалить можешь мозги.
Генератор без акб начинает до 400вольт на доли сикунды скакать. А акб как конденсатор.