Трамвай намного экономичнее, например, автобуса.
Коэффициент сопротивления среды у трамвая 0.22, а у автобуса - 0.67.Значит, трамвай тратит в 3 раза меньше энергии на перевозку людей!
У трамвая КПД двигателя не меньше 70% , а у автобуса - не больше 30%. В пробках двигатель трамвая отключён, а автобусный жрёт бензин.
У трамвая бОльшая вместимость, экологичность, скорость на рельсах ( 90 км в час) и комфорт!
Трамвай - это часть истории, уюта и красоты Петербурга. Это дорогой сердцу многих вид транспорта. Я против снятия рельс и уничтожения
трамвайного движения!
ТРАМВАЙ ПРИНОСИТ ПОЛЬЗУ И РОМАНТИКУ!
А почему же тогда идёт тенденция на уничтожение трамваёв, как вида транспорта?? Не знаете?
А я знаю! НА ТРАМВАЯХ ТРУДНО НАЖИВАТЬСЯ! Нет связи с бензином, поэтому трамвай не любят бюрократы.
Прочие авто-темы
Ребят с Вашей точки зрения ,трамвай економичней тролейбуса ?
priwet землячка :)))
Тролл - самый экономичный транспорт, но там где нет дорог - трамвай то что надо, во время войны использовался для мобильности зенитных орудий.
в Питере есть все! про экономичность не знаю, но думается нашей мадам кажется убыточным-так как много где рельсы тупо сняли
привет!
с праздником!
привет!
с праздником!
Привет ,спасибки :)))
КАнешна! Трамваю по любому легче ехать по рельсам, и маневрирвоать ему нада меньше, а это все расход энергии и износ узлов.
У нас пока есть трамваи, проезд стоит 10 руб, а на маршрутке 9.
Трамвай и троллейбус убыточны! на них ездят пенсионеры. Говорят бюджет перечисляет деньги предприятиям, иногда.
один из первых трамваев России ещё пока держится))) маршруты сокращают, объединяют (где ещё можно увидеть трамвай с номером 417,бывшие маршруты 4 и 17),но ещё пока ездит.
экзотика однако
В москве трамваи и троллейбусы на месте, Троллейбус естесственно экономичнее, потому, что гораздо легче весит.
Экономичней или нет, но троллейбус намного мобильнее и рельсы на дороге не путаются
в Красноярске пока еще ходят трамваи ...а по экономичности не в курсе ...но всяко троллейбусный парк содержать дешевле, чем депо .
Нет, рельсы дорогие нынче. )))
троллейбус экономичнее за счет того. что дороги не убивает
Если взвесить все "за" и "против" то получается что трамвай менее экономичен.
очень много линии убрали. но местами пока есть. даи тролеибусы только мешают. уфа
В смысле тяги при одинаковой массе, конечно, экономичнее. Но только вот обслуживание всей инфраструктуры дороже.