Прочие авто-темы
Вопрос к тем у кого реально есть свой автомобиль, вот реально с вашей точки зрения, автомобиль много требует
заботы и вкладывание ресурсов материальных ?
Если сложить все расходы ( страховку тоже учитываем) и поделить их на километры, получится сумма примерно 7 руб / километр ( также зависит от марки автомобиля, литража и мощности двигателя и так далее).
Много это или мало?
съездить в деревню туда и обратно на своём автомобиле одному-2200 руб. ( с учётом страховки и всех остальных расходов). А если на общественном транспорте одному - 1200 руб. А если ехать вдвоём, тогда на общественном транспорте 2400, на своём те же 2200. И увезти можно намного больше. В общем, личный автомобиль оправдывается при условии, если ездишь по делам не один, а с кем-то из семьи.
Или в городе на работу проехать - на своём авто примерно 70 руб туда и обратно, а на общественном транспорте метро 2х45=90 руб плюс автобус. В городе дешевле ездить на своём автомобиле. Но если вы пенсионер, для вас метро, автобус и электричка в некоторых субъектах Федерации бесплатны или за 10% стоимости проезда.
Кроме того, ещё налоги разные. Если вы молодой, с вас государство дерёт налоги за авто, а если пенсионер, налоги платить не надо в некоторых субъектах Федерации.
Какое авто советую. Если нужно часто ездить и хочешь реально сэкономить, покупай новую Ладу Весту обязательно с заводским ГБО. Это максимально экономичный вариант с минимальным по деньгам расходом топлива.
Много это или мало?
Чем старше авто тем больше требует. Я предпочитаю их менять раз в 3-4 года. По этому забыл что такое ремонт
Abuova-Indira
И сколько ты тратишь на смену автомобиля?
Велосипед и тот требует денег--А Машина это кабала
это любовь но можно превратить ее в ад
Не хочешь ужасов и страшных нервов от руления на собственном авто - не связывайся!
Каждый у кого нет машины мечтает ее купить. Каждый, у кого есть машина, мечтает ее продать (с).
Чужой да. На свой нет ни времени ни денег. Автомобиль должен зарабатывать на себя хотя бы половину расходов.
Animal >>>>>>
Автомобиль - РОСКОШЬ...
Вот последняя неделя: стойки стаба 2000 р, втулки его же 440р, пена для промывки кондиционера 390 р, бензин 1200р, дворники +медносодержащая смазка 500р, ну и менял все сам, резину, стойки, втулки, если это делать на СТО, то прибавь еще пару-тройку тысяч. Правда не все, такие недели)). Можно сказать, за 5 лет владения одна из самых затратных. А тут два дня ездил на автобусе и понял, что затраты оправданы.
заботы требует. И бензина, и денег за парковку и ТО,
если не РАСПЕЗДЯЙ, то много!!!
в среднем 10 000 в месяц
Много, У меня их два, и оба требуют постоянного внимания
Зависит от автомобиля. Понятно, что любой надо вовремя обслужить (плановые ТО) и заправить. Ещё иногда помыть и прибраться в салоне. А дальше зависит от того, что купил. Под старым жигулём и посидеть придётся достаточно - тут прикрутить, там затянуть, вот это заменить.
... если хочешь купишь и узнаешь! )))) Не будет устраивать - продашь!... делов то куча )))
новый не много, бензин, ТО; раз в год ОСАГО, налог. ну и текущие расходы вроде мойки, омывайки в бачок и др.
старый авто затрат требовал постоянно, хотя и небольших, но чем старше, тем больше и чаще.
Владимр Горелов
загнете по пальцам?
От машины зависит. Если беспроблемная то траты на ремонты подвески, ТО и бензин.
Разные авто разные затраты.
Тратила 400 руб в день в среднем на такси, общественного транспорта нет. Купила машину - трачу 1000 руб на бензин в неделю. 12 тысяч или 4 тысячи? Я за авто.
1.6, 2010 год, Хёндай
Езжу мало
20000 в год - -Обслуживание, ремонт.
10000 в год - -Страховка + Техосмотр
2000 в год - -на штрафы.
1000 в неделю - -на бенз
500 рублей мойка раз в месяц
Езжу мало
20000 в год - -Обслуживание, ремонт.
10000 в год - -Страховка + Техосмотр
2000 в год - -на штрафы.
1000 в неделю - -на бенз
500 рублей мойка раз в месяц