Прочие авто-темы

Народ, кто ввозил в РФ б/у авто из Беларуси? Какие есть подводные камни? Просветите!

Знаю, что в Беларуси - дешевая растаможка. И цены у них там "шоколадные" на бэушки. Знаю и то, что на РФ проходит машина, привезенная в Беларусь до 01.01.2010 года. А ДАЛЬШЕ?? Вот купил я там машину. А есть засады при пригоне ее в Россию и постановке здесь на учет? Просветите, знающие люди!
те же, что при ввозе из любой другой страны
Максим Рыбенко
Лучший ответ
Чтобы ввезти из Беларуси в Россию автомобиль беcпошлинно, автомобиль должен удовлетворять требованиям:
– растаможен в Беларуси до 1 января 2010 года
– соответствовать экологическим нормам Евро-4
В остальных случаях требуется стандартная растаможка, даже если авто уже было растаможено в Беларуси при ввозе из стран Евросоюза.
Вот здесь может что полезное найдется http://www.myauto.by/news/view_news.php?news_id=1107
Александр Шилин Про Евро-4 я не знал. Спасибо за наводку!!
отмечусь, дабы почитать, тоже слышал на днях такую весч)))
Дурак ты братец, уже давно бы, как и раньше каждая третья машина была бы с красными номерами в России. Володя Путькин не дает россиянам ездить, придётся ещё раз растамаживать, но уже по российским меркам с уплатой штрафа 100 % таможенной суммы. Да ещё за ЕВРО - 4 заплатишь немеренно, бензина которого в России нет и никогда не будет . Да ещё сельхоз осмотрит на биологическую диверсию. Короче лучше её спалить, чем ездить в России. Такая забота о народе .
Хамид Айсаев
Александр Шилин Тем не менее, народ машины возит. Тему я узнал на днях случайно, стал разведывать. Есть лазейки, почему и пошла тема. Просто есть много нюансов и тонкостей.
Я сам не гонял пока оттуда, но знакомый пару недель назад пригнал себе из белоруси вполне приличный БМВ 2001 года за небольшие деньги.
Рассказывал:
Приехал дикарем в белоруссию, купил машину. Сняли там с учета, сделали отметку о вывозе из страны.
Приехал домой, пошел в местное отделение таможни, сдал старый белорусский ПТС (дал 7000р, чтобы новый дали сразу - а то его годами можно ждать, ну как всегда в общем)
Получил российский ПТС, поставил на учет.... все.
Иван Яшов
Александр Шилин Ага, значит, схема работает!!!!Спасибо!
Александр Шилин То есть единственная засада - долгое ожидание замены ПТСа на российский?