Прочие авто-темы

Какие подводные камни?

Хочу купить автомобиль для сдачи его в аренду в такси. Но откровенно говоря совсем в этом деле никаких нюансов не знаю. Может быть кто-то с этим знаком и подскажет каких подводных камней стоит ожидать? И вообще выгодно ли это, или лучше оставить затею? И еще вопрос, приблизительная сумма суточной аренды? Т. е сколько водитель отдает каждый день хозяину машины? Спасибо.
Kirill Rill
Подводных каменей два:
1. Нужно брать очень надёжную и крепкую машину и при этом с малым расходом топлива;
2. Нужно иметь несколько машин, не менее 4-5.

У нас берут Мерседесы W124, но только на дизеле (или ставят на газ). W124 - очень надёжный и неубиваемый + его охотно берут на такси, так как клиентам всегда приятнее ехать пусть и в старом, но Мерседесе, чем в новой Ладе или Логане.

Одна машина на такси будет приносить слишком малый доход, потому что даже Мерседес будет ломаться на такси и его придётся чинить. Поэтому одна машина, как правило, работает на ремонт, а вот остальные на вашу прибыль.
Сергей Мясников
Лучший ответ
Смотря где. В некоторых областях нужно регить ИП, стравить таксометр, кассовик, джипиэс, наимать водителя, иметь договоры на парковку, медосмотр и т. д. Гемор дикий
Виктор Смирнов
500 руб
Оралгазы Балгабаев НЕ ФАКТ, ЧТО ТВОЯ ТЕМА ПРОКАТИТ
ОБЫЧНО ТРЕБУЮТ, ЧТО БЫ МАШИНА БЫЛА В СОБСТВЕННОСТИ
ПАРКИ БЕРУТ ЗА РАСКАТ ПРИМЕРНО 1500 В СУТКИ, НО ОНИ И МАШИНУ КАТАЮТ
ЭТО Я ГОВОРЮ ПРО ПИТЕР
Смотря какой водитель будет на данном автомобиле ездить - есть и "гонщики" - ушатают ваш автомобиль за месяц и скажут что так и было ...
смотря в каком регионе, у нас таксисты должны 1500 в смену сдавать на базу! Но там все официально
Faiq Eliyev
Пообещает-сколько хочешь. А вот машину, можно потом и не увидеть. СТС и полис-самой придётся передавать. Вообще-вопрос с кандачка.
Сергей Зуев
хочу сидеть и нихрена не делать, а мне пусть деньги приносят. только вот я глупая и нихрена не знаю. помогите!
Сергей Польгуев Ха - так у нас пол страны на это надеется :)))
ага а потом будешь ремонтировать его бесконечно за свой счет, меньше заработаешь, чем потратишь
Далер Олимов
отдавать хорошо знакомому. а так это уши от ослика