Прочие авто-темы
Д А Л Ь Н О Б О Й Щ И К И ____ Подводные камни профессии.
Мечтаем купить большой грузовик, много заказов, даже я бы сказала, не хватит ресурса одного человека, что бы удовлетворить все заявки. Трудно физически водителю. Мы в марте взяли Газельку, оформили ИП, зарегила ее на трех сайтах по грузоперевозкам и пошли звонки. Сейчас она бегает на межгород 2-3 раза в неделю, можно и больше, но водителю надо отдыхать. Бандюков он не встречал, гайцы, если все документы в порядке, не достают. Грузовладельцы бывает, задерживают оплату, но еще никто не кинул. Поначалу работали без регистрации, были сложности по оплате от организаций. Они должны были с дохода подоходный удерживать и в основном не хотели с частниками связываться. Под организацию пробовали нырнуть, там тоже плохо, привязанный сидишь и платят меньше. ИП -самый вариант, налог квартальный около 800 рублей, независимо от лошадей. Часть прибыли съедают платежи по кредиту за машину, машина новая, пока не ломалась. Вам будет проще наладить клиентскую базу, найти постоянных грузовладельцев, на большие машины спрос больше.
Да нет никаких уже бандитов (не 90-е годы) . Если будешь работать не частным предпринимателем, а от гос фирмы, то хрен два кто к твоей фуре подойдет. Сразу найдут таких.
да и возить будешь знать ЧТО.
я могу сказать только то, что видел. А видел, как мужики чинят свои грузовики на дороге. Я чиню машину сам и я знаю, что это такое, но у меня легковая машина и делаю я это в гараже, а не на трассе. Так что, для того, чтобы гонять грузовик, надо быть весьма мужикастым мужиком.
ниче об этом не знаю, но если попадёшься мне на дороге - обязательно пропущу! и не забудь спасибо сказать аварийкой))
Я не дальнобойщик, но работал в организации в которой были дальнобои и с мужиками достаточно общался. Многие из тех мужиков ушли в самостоятельное плавание, выкупили машины и организовали свои ЧП. Дело это прибыльное. Кто так сделал, а это было в 2001-2002 году сейчас ездят на новеньких иномарочках, все коттеджи себе 2-х этажные построили с теплыми боксами для собственных фур и т. д.. .
Ну а по профессии, бандитизма давно уже нет. Сейчас бандиты - менты. Тормозят на каждом посту в обязательном порядке и разводят на бабки, особенно когда с грузом едешь. Доходит порой до полукриминала, особенно в Татарстане.
Машина должна быть в хорошем состоянии, иначе гемморой конкретный. Ремонтироваться на трассе в любую погоду занятие не для нежных людей. К тому же за задержку груза можно на неустойку попасть.
Конкуренция может зависеть от региона. У нас на Урале по крайней мере пару лет назад было все наоборот. Была проблема найти машину чтобы груз доставить.
Не одного дельного ответа. Ждем реальных дальнобойщиков а не судил....
тока с ремонтом ты столкнёшся и наёбствам.
если уж решишь в лизинг брать не забудь несколько сотен припасти на обороты, потому что оплачивают перевозки подолгу...
да щас нормально все на дорогах, только вот в связи с кризисом работы поменьше стало, и лично мое мнение я бы актроса брать не стал, джойстик у него стремная вещь подлететь на деньги можно!