Прочие авто-темы

нахрена , если итак в России работает GPS нужен ГЛОНАСС?? я непойму. бесполезный глонасс

ДжПиЭс - это система базирующаяся на американских военных спутниках, она создана в интересах минобороны США.
В любой момент поворотом рубильника американцы выключат всех посторонних пользователей и сосредоточатся на себе.
Это очень неправильно, наши правильно делают с Глонассом.
Мало того, Глонасс надо сделать вне зависимости от того сколько он стоит.
Айдар Джанабергенов
Лучший ответ
Чтоб не зависеть от технологии потенциального противника
Читал как то, что радиус действия навигаторов ГЛОНАСС доходит до 5 метров против 15 25 метров навигаторов системы глобального позиционирования GPS, однако система ГЛОНАСС находится еще в стадии совершенствования, но перспективы довольно неплохие уже на данный момент .
Может несколько отстаёт по дизайну и стоимости, но это временно .
А вообще вопрос к примеру, подобный Вашему - "А почему в магазинах такой выбор и ассортимент продуктов, когда можно питаться колбасой одного сорта, молоком, мясом и хлебом одного производителя ?"
Вопрос привёл для того, что выбор будет у каждого, какую систему использовать в зависимости от задач .
для меня и для вас бесполезный, а чинушам столько бабла принесёт, что нам и не снилось)))... хотя если когда-то это всё заработает как положено, то выгоду можно найти будет и нам с вами. посмотрим что дальше будет
деньги сдерают
Садриев Ильдус
Потому, что это оборонная фигня. Америкосы если надо просто отключат ГПС.
Если не дай Бог Россия будет воевать с США, чем пользоваться будем, ГПС или Глонас?
Нахрена нужна Россия, если есть Соединенные Штаты.