ДжПиЭс - это система базирующаяся на американских военных спутниках, она создана в интересах минобороны США.
В любой момент поворотом рубильника американцы выключат всех посторонних пользователей и сосредоточатся на себе.
Это очень неправильно, наши правильно делают с Глонассом.
Мало того, Глонасс надо сделать вне зависимости от того сколько он стоит.
Прочие авто-темы
нахрена , если итак в России работает GPS нужен ГЛОНАСС?? я непойму. бесполезный глонасс
Чтоб не зависеть от технологии потенциального противника
Читал как то, что радиус действия навигаторов ГЛОНАСС доходит до 5 метров против 15 25 метров навигаторов системы глобального позиционирования GPS, однако система ГЛОНАСС находится еще в стадии совершенствования, но перспективы довольно неплохие уже на данный момент .
Может несколько отстаёт по дизайну и стоимости, но это временно .
А вообще вопрос к примеру, подобный Вашему - "А почему в магазинах такой выбор и ассортимент продуктов, когда можно питаться колбасой одного сорта, молоком, мясом и хлебом одного производителя ?"
Вопрос привёл для того, что выбор будет у каждого, какую систему использовать в зависимости от задач .
для меня и для вас бесполезный, а чинушам столько бабла принесёт, что нам и не снилось)))... хотя если когда-то это всё заработает как положено, то выгоду можно найти будет и нам с вами. посмотрим что дальше будет
деньги сдерают
Потому, что это оборонная фигня. Америкосы если надо просто отключат ГПС.
Если не дай Бог Россия будет воевать с США, чем пользоваться будем, ГПС или Глонас?
Нахрена нужна Россия, если есть Соединенные Штаты.