Прочие авто-темы

вопрос бывалым водилам

как вы раньше выходили из положения с серьезными поломками в пути? я имею ввиду,раньше мобил не было,это сейчас в случаи чего можно позвонить начальству и они уже будут думать,а свою на эвакуаторе можно довезти.понятно что многие неисправности устраняли по возможности сами,а что делали в случае клина мотора или коробки например на загородной трассе где ни души?
Ameran (Jimi) Kirija
Трос с собой нужно иметь и высоковольтные провода для "прикуривания". Ну и денег немного. Дотащиться до сервиса в большинстве случаев не составит труда. А вот если поломка где нить километрах в 700 от Нижневартовска произошла, то ещё и пилу, топор, канистру бензина, спичек блок, консервы и много чего ещё))) Главное - это связь! Нет связи- пиши пропал !
Вася Пільчук
Лучший ответ
Ameran (Jimi) Kirija вот и я про то,мобил то в то время не было.
Трос надо с собой возить и пачку денег
Yaroslav Popov
Если словил клина, а вокруг ни души - жди, пока кто-нибудь не проедет, иль пешком до ближайшего села. Но обычно такого, чтоб вообще ни души, к счастью, не бывает.
Nikolay Goussev
Раньше люди добрее были. Я всегда всем в дороге помогал и сейчас помогаю. Раньше и мне помогали, а сейчас никто. В прошлом году почти сутки на дорое стоял, ни одна фура не остановилось.
Руслан Манулик После как мне ножом по ребрам проехались, да пистолетом по голове дали, так я ни где не останавливаюсь.
Хорошо если с напарником, то можно ремонтироваться, а если один то хуже машину не бросишь и за запчастями не уедешь. Для начала подтащить машину до хорошей стоянки, там народ поможет. Люди и на застучавшем двигателе доезжали до дома, главное понять из за чего проблема, можно обрезать шатун, выкинуть поршень, соляру от этого горшка отвезти в бак обраткой. Хитростей очень много как выкрутится, сначала паника, а потом когда себя в руки возьмешь всегда что нибудь придумаешь.
Николай Адамов
передавали другими, номер тфона и две копейки.
На зимнике ( на севере дорог никаких не было, рачистят БАТами дорогу метров шесть в ширину, вот и дорога, на реке лед намораживали) бывало движок застучит (старики рассказывали) Тащить до ближнего жил пункта 300 км в один конец. Снегу с обоих сторон нагребут по бампер. Внутри зажигают две лампы паяльные, и вперед снимают поддон, с верху откручивают головку и снимают поврежденный поршень всё собирают и вперед.
Саша Пиянзин
Такого не было чтоб встал наглухо и не смог устранить неисправность.
M I Sh A Памир.
Ameran (Jimi) Kirija заклинивший мотор не перебирали же на дороге?
У ИЖа Комби как-то стуканул движок. Как раз на "загородной трассе, где ни души". Менты на бобике дотащили до дома. Повезло.
Бахтияр Балиев
Ждали попутку и тянули.
а как же взаимовыручка не все гады
Народ был добрее.
лапой маши. дальнобойшики помогут
Ну лопнувший ремень генератора заменяли колготками жены!) Тормозную жидкость дист водой!
Вася Пільчук Колготки жены, это старая и лживая байка ни разу не подтвердившая своего применения . Передаётся как анекдот, от одного начинающего к другому. Завязывайте уже) Ибо если посреди Сибири у Вас лопнет ремень геныча, а Вы вместо него колготки подвяжете - СОЧУСТВУЮ... Лучше иметь с собой реальный набор.