Прочие авто-темы

К вопросу про хачей на дороге.(Внутри)

Были мы в Турции с женой.Взяли мопед на прокат.Проехали почти 500км. в день и на обратном пути чёрная кошка перебежала дорогу(жена сказала-херня)через 20мин. мы уебались на щебне(жена 2 царапины)я продрал локоть почти до кости.Оклемались-проезжает мимо машина,вышли все к нам и предложили помощь но мы поблагодарили и отказались,завели с трудом мопед и спустились с гор к морю(я промыл рану морской водой и перевязали какой то тряпкой),Едем дальше-осталось 20-30км. до города,кончился бензин-всё пиздец!Что делать?30км.этот драндулет на руках не протащишь.Вокруг никого.Едет один фургончик-2 турка(ни по русскини по английски не понимают)их машина дизель,бензика соответственно нет.Картина(жена с царапинами-я с забинтованой рукой и в крови)они просто открывают свой фургон разгребли кусты которые в нём везли и положили туда наш мопед и нас в кабину.Довезли до города прямо на бензоколонку-мы им денег а они в отказ,сели быстро в машину и уехали.У них всё проще в этом плане-взял и помог не смотря на то кто там на дороге русские или турки.До сих пор вспоминаю их с благодарностью.
Спецом там промолчал, а тебе.. Трасса Иваново-Ярославль, шел ночью.. На обочине-КамАЗ страшненький, в нем 2-е.. не знаю-кто.. не наши.. Акумы-дохлые, "брат-дерни"..Дернул-завели.. "отцепи трос-голиц нет"..Присел отцеплять.. (((( Очнулся в кювете.. повезло мне-видно решили, что первым ударом кончили.. 30 верст брел до Ярика, ни одна.... не остановилась.. КамАЗ мой утром нашли-поводок тяги насоса лопнул.. загнали в кювет, сняли АКБ, в бак снега накидали.. после -на МКАДе под ствол ставили... Я-не нацист, но вот как после такого?
Александр Стельмаков
Лучший ответ
Евгений Васюкович ну что могу сказать-грустно...но можно только добавить что ночью и в лесу не остановлюсь а так всегда помогу.
У меня приятель купил Москвича в Грузии (80-е годы). По пути в горах отказали тормоза. Он с разгону въехал а сугроб. И стоит. Грузины его вытащили, помогли чем могли. Да и сейчас дагестанцы на своих КАМАЗах скорее помогут чем остальные. Так что нельзя всех под одну гребёнку.
Игорь Калин
Алексей Паршин это зависит не от нации как говорится в семье не без урода. у меня в Молдавии на дафе компрессор гавкнул, так я 4 дня в молдавской семье прожил, кормили поили, денег ни копейки не взяли
да.. . зависит от людей, а не от нации. .
мне тоже сегодня черная кошка дорогу перебежала. мама орала, что пипец) ) а я говорю - херня.
в итоге 225 км по трассе, со скоростью 130-140 прошуршали отлично. не надо верить в приметы. .

я верю только в предсказание погоды) например, когда ласточки низко летают - к дождю))
<Botik> Jubanuw
Кошка херня когда на фуре едеш и змеи под колеса бросаются или грызуны взякие! потом отмывать запаришся крылья кишки кароче везде наматываюцца! (
....и это нормально.... сколько раз мне помогали люди.... и я такой же!!!! какая разница.... кто какой крови или цвета.... В ЭТОМ ГОДУ В ПИТЕРЕ ИЗ-ЗА СНЕГА БЕЗ ВЗАИМОПОМОЩИ ВСЁ БЫ ВСТАЛО....
да так везде в сельской местности. не только в турции
Мы в детстве в поход ходили через эльбрус по тропам. К черному морю и обратно в кабардино-балкарию. Там в горах балкарцы жили, по русски не понимали, кормили нас сыром и мы дальше шли. Классно было. А сейчас по этим тропам ваххабиты ходят....
у насч в сибире так же остановятся и помогут. не все конечно но есть и люди на дороге
тут дело не в национальности...
мой тесть в греции потерял портмане с баблом в2000гадах было. так вернули и денег невзяли. а в столицах что творится? если к тебе заселить пяток чурок в дом я думаю ты небудешь в восторге? так и я не в восторге когда такая шваль больше чем русский люд встречается на пути