Прочие авто-темы
в чём разница между мопедам,скутером,мотоциклом?
в мощности -
Деление условно, но договорились, что мопед- имеет велосипедные педали и большие и узкие колёса велосипедного типа, скутер- современный мотороллер, имеет щитки, закрывающие ноги, маленькие и широкие колёса и не имеет верхней трубы рамы, через которую нужно переносить ногу при посадке. , мотоцикл- транспортное средство со сплошной рамой, как правило, над верхней её трубой расположен бак. Рабочтй объём двигателя значения для классификации не имеет, но как правило, мопед имеет двигатель до 50 см3., скутер 50-250 см3, мотоцикл- 125 и более. Ява-50, на которой я ездил больше 30-и лет назад, имела признаки скутера (рама) и мотоцикла (большие колёса) , но вследствие рабочего объёма 49 см3, по правилам движения попадала в класс мопедов, хотя педалей у неё и не было.
мопед маленький, больше 60км не поедешь, мотоцикл больше и мощнее, а скутер это когда типа мопеда но сидишь на нем как на стуле )
в объёме двигателя
во первых в скорости, во вторых в начинке и в третьих в конструкции
- Мопед - мотор-педали, объем двигателя до 50кб. см, посадка классическая.
- Скутер - тип техники, объем разный, отличительная черта - двигатель под сиденьем и посадка "табуретка".
- Мотоцикл - объем свыше 50 кубов, посадка различная, двигатель в ногах.
....теперь - ничем.... мопед=мотоцикл.... на него нужны права
Дрынчик-он и есть дрынчик.
Мощности, и непрерывном пробеге без перегрева.
Размером колёс и мощьностью