Прочие авто-темы

Можно ли переоформить мопед в мотоцикл

Хочу поменять двигатель Альфа 49.9 на мощнее двигатель
К примеру от 125 или 150 кубов
Можно ли как то это оформить в ГАИ
Мопед hors 057 в более новых моделях ставили 125 кубовые моторы, альфовские
И под эту раму ставят 150 кубовые моторы только есть небольшие отличия рамы в виде крепления двигателя(Это могу переделать)
Так вот если я сниму с учёта и поставлю новый двигатель я смогу на учёт поставить его с этим двигателем
Нет. Изменение в конструкции ТС не допускается. Точнее, допускаются, но потом тебе надо будет согласовывать внесение изменений в конструкцию через кучу инстанций, институтов и т.д. И если ты успешно пройдешь все эти круги ада и у тебя есть достаточно денег на согласование (а это не одна тысяча долляров) то ты будешь счастливым обладателем документов на мотоцикл, переделанный из мопеда. Поверь, дешевле и проще купить новый мотоцикл. Либо можешь переделать мопед, но без согласований тебе его никто на учет не поставит
Рашид Ризванов
Лучший ответ
Законом не предусмотрено
купить мотоцикл, он с птс, и поставить на учёт.
А он у тебя каким образом на учёте? Ерунду не городи...
Нельзя.
Олег Ходор
А ПТС сам нарисуешь?
Юра Забияка
геморой
Стас Свиридов
Дешевле продать твой мопед и купить уже нужный мотоцикл, чем заниматься всей этой бюрократией. А вообще, все эти изменения внести возможно. Но очень много бумаг нужно сделать: разрешение на внесение изменений, получение протокола безопасности транспортного средства, пройти техосмотр, ну и всё это дело внести в действующие документы. Встанет в копеечку.

P.S. снять с учета, а потом поставить с новым двигателем - точно нет. При постановке на учёт, будут проверять агрегаты (как минимум сверят то, что стояло до снятия с учета).
Продают цилиндры 110 с маркировкой 49,9 кубов.Также продают мотаки 10,125 кубов но маркировки 49,9.Так что теоретически можно,и даже практически может получится,так что решай сам
Tsay Gosha
Хз
Стас Басов