Прочие авто-темы
иногда и такую ставють :)
я заметил многие на 21099 ставят резину R14.Чем она лучше R13 ???
Чуть клиренс больше, а так не чем !
Pavel Ravinskii
а на скоко клиренс больше?
Больший диаметр колеса - по нашим трассам лучше ездить
проще найти за пол цены на 14 чем на13.

Артем Прокопенко
На пневме?
она лучше R13 но если трое сядут с зади но на кочках будет задивать подкрылки
голимые понты. .
прихода ни какого
а из минусов 14 резина дороже 13-й
прихода ни какого
а из минусов 14 резина дороже 13-й
Да никакой разницы. Можно чуть-чуть увеличить дорожный просвет.
Машина дорогу получше держит
ничем, у меня стояла на 99 на 14 - так спидометр все время врал
Дмитрий Кудрин
А врал Ваш спидометр не из за этого, Вы наверно колеса ставили любого размера, а размер диска не имеет значения. Если конструктор говорит что на машине колеса должны быть допустим 175 / 55 то без разницы будут они 13, 14 или 15, лишь бы этот размер был всегда 175 / 55.
Во первых выше будет, а во вторых скорость больше и по спидометру не верно будет.
Pavel Ravinskii
а на сколько выше будет ??
Размеры разные но резина лучше быть из за размера не может.
14 лучше дорогу держат. а по поводу спидометр врет - учите матчасть. можно подобрать резинку что б спидометр не врал.
если ставят 14-е то как правило резину ставят тоньше, ТЕОРИТИЧЕСКИ (плюсы) это увеличивает курсовую устойчивость и уменьшается сопротивление качению, + симпотичней смотрится ( если резина стоит тоньше пропорционально увеличению диаметра колеса то спидометр не врет ( что то типа : менять 175/65R13 на 175 /55R14)
( минусы) по нашим дорогам увеличивается нагрузка (особенно ударная ) на диски и элементы подвески, но можно ездить аккуратно
если толщину резины оставлять прежнюю то спидометр будет врать (реальная скорость выше чем на спидометре)
при загрузке колесо может тереть об подкрылки, ссли еще и резина шире
что бы по-красивее было. да и тринадцатые колёсики маленькие слишком. причём тут понты...