Прочие авто-темы

Подскажите хорошую резину R13...

Что лучше ставить ? Шипованную или всесезонку ? И какой фирмы брать ? Конкретизируйте свои ответы фактами и собственными выводами по поездкам прошлых наших зим. Жду ваших советов, заранее спасибо.
зависит от опыта! погороду шипы не нужны!!!!
Сергей Садовинский
Лучший ответ
Уже 15 лет постоянно покупаю только ГИСЛАВЕД нет проблем по шуму, и дорогу держит хорошо.
Дмитрий Швецов
на снегу шип на зимней шине не имеет значения, он работает только на льду. По заснеженной дороге нужна агрессивная шина с хорошо выраженной плечевой зоной, чтоб снег очищался. В корне не согласна с теми, кто однозначно заявляет " в городе шипы не нужны". Страна большая, погодные условия разные, нельзя сравнивать мегаполисы центральной России с провинциальными районными ценрами. У нас реогенты не используют и перед светофорами всегда ледяная корка, а если в горку надо въехать? , а резина не та которую все рекомендуют покупать, тогда только шипы! есть иотечественная резина достойная, не спорю что импортная лучше, обрати внимание на Каму-505 с темной, заводской ошиповкой или Кордиант сноу-макс или полар. Спасибо потом напишешь. Нокией и Гиславедом уже достали чесное слово. есть еше Бриджстоун! Данлоп! Йокогама! Мишлен наконец! У всех карманы от денег ломятся что ли, пять раз за зиму выехать некоторым и подешевле можно поставить.
всесезонка в россии подойдёт только для полноприводного авто.. . на обычном не тронешься - не повернёшь.. .
бери шипы - нокиан хапелита 7 - не пожалеешь, если в твоём регионе зима снежная
Михаил Латов
Я как раз наоборот считаю что по городу на шипах лучше. На трассе при скорости более 60 шипы уже не работают, от них только шум. По тестам сейчас самая лучшая это Нокиан Хаккапелита, но она дорогая. Есть как шипованные так и не шипованные. В своё время у меня была Бриджстоун Близак не шипованная. Вообще балдел от неё. Тихая и мягкая резина. Рекомендую.
Tаке Tаке