Прочие авто-темы

а такой вариант ваз 2114,ваз2115 или калина что лучше будет?

Конечно Калина, Самары вообще снять с производства уже давно должны (с момента выхода приоры) . Ибо Приора является рестайлингом 15ых, которые в свою очередь являются рейстайлингом 10ых, которые - рестайлинг 8ых.

Эволюция:
1) Классика: 2101>2102 > (2103>2104) > (2105>2106>21065(Брежневская) >2107)
2) (2108>2109>21099) > (2110>2111>2112) > (2113>2114>2115) > Приора
3) Калина > Гранта

Калина лучше самары почти по всем параметрам:
шире, выше, больше бак, эргономичнее, можно взять с движком 1,4 16-клапанов (расход всего около 7л/100км) , электроусилитель (хоть и менее качественный чем у Приоры.. . пожалуй единственное в чём Калина проигрывает Приоре кроме внешнего вида) , красивей салон и приятнее пластик, больше различных комплектаций под разную цену (отличаются встроенными стеклоподъёмниками, кондиционерами, обшивкой салона и т. д. )
Но:
внешний вид - на любителя (причём достаточно редкого :) )
длина (калина короче примерно на 10-30см, в зависимости от типа кузова) следовательно чуть меньший объем багажника чем у 15ки, однако всё-равно у калины седана и универсала багажник больше чем у 14ой)

Ещё, Вы наверно не поверите, но Калина внутри реально просторнее чем Приора и Самара (хотя снаружи кажется наоборот) . Сходите в диллер-центр, посидите внутри - убедитесь.

П. С. За Калину-Спорт переплачивать смысла нет, ИМХО
Александр Михайлов
Лучший ответ
Нестоит, думай о бюджетной иномарке тогда.
А что, машин уже не продают ?!
Iv@n Vip
Самара по всем параметрам лучше Калины, да и Приора тоже лучше Самары лишь по внешнему виду.
Так то калина.
Lada Kalina Sport 1.6 16V 5MTHatchback985MT361 000 RUB

Lada Samara HB 3dr 1.6 5MTHatchback805MT228 000 RUB

Lada Samara Sedan 1.6 5MTSedan805MT246 500 RUB

вам решать....
Андрей Шамаев
калина. сам езжу на 14. стал заглядываться на калину. у калины с завода идет хоть самая дешевая, но сигналка с цз, имоблайзер, в некоторых моделях электроусилитель. да и потом 14 продолжение девятки. а калина что-то новое
мое мнение: лучше 10тилетняя иномарка, чем наш автопром.
за те же деньги +комфорт+безопасность+реже ломаются+металл лучше
Вы посидите внутри тесной с темным пластиком 14-15 ки, и сядьте в просторную, светлую, современную Калину, потом решите, Удачной покупки.
С. Б.
14-15 они по просторней
Isaac (Ayzek)
экспортная 15ха
смотря сколько денег )) у чепырек и петнашек фары гавно полное по сравнению с калиной !!!у меня чепырка, запиндорил ксенон в штатные птф, хоть ездить можно а без птв вообще ночью лучше не рисковать и сидеть дома ))))))))
так то четырка вообще лучше будет!! у нее по сравнению с 15 сзади для пассажиров места больше, но у 15 багажник больше!! по комфорту все три практически одинаковы комфорт на уровне 3 из 10 но лучше чем у мотоцикла (и то радует)
по запчастям примерно одно и тоже единственное я думаю на 14-15 маленько дешевле детали кузова и ходовой!

а вообще мое мнение лучше взять двенашку она и по комфортней и выглядит на мой взгляд приятней! если брать не новые авто! а если тема идет о новых проще уже брать немца