Прочие авто-темы
почему иностранные машины хорошие а российские неочень?
Совокупность факторов и причин, по порядку: Начнем с истории. Когда надо было наштамповать советским гражданам народных автомобилей, вся советская передовая наука была занята изобретением лучших в мире ракет. Политбюро во главе с покойным ныне Брежневым, решили не изобретать велосипед, а закупить готовую технологию. При этом учитывались не только экономические плюсы, но и политические. Германский народный автомобиль, дословно переводится - фольксваген, на тот момент уже был лучше фиата, но нужно было поддержать Итальянских коммунистов и выбор был сделан не в пользу лучшего. Затем изолированность советского внутреннего рынка. В переходный период наш автопром работал на бандитов, а сейчас на коррупцию. Два отечественных автомобиля за которые не стыдно - это Уаз и Нива, но и они безнадежно устарели, на дворе третье тысячелетие как, никак.
Философский вопрос....
потому что технологии отстают более чем на 20 лет
не очень - мягко сказано. ИМХО причина в отсутствии стимула для заводов в целом и для работников в частности.
вопрос риторический для наших граждан все зарубежное лучше чем российское (не умеем хвалиться достижениями)
Томочка Неведомая вообще то технологии не отстают даже на год
просто делают хреново
В россии лишь два инструмента - молоток и зубило, поэтому и ездием на металоломе.
потому что российские авто делают российские руки... ((((
Действительно интересно...
Ну дак что сравнил