Прочие авто-темы
правда что тайота выпускает лексус?
) да - еще под маркой scion в сша
Ленксус сейчас самостоятельная организация, а так было дело, что выпускала тойота
Lexus (русск. Лексус) — марка автомобилей люксового направления японской компании Toyota.
Внезапно, да?
да
Тоета выпускает Лексус. Ниссан выпускает Инфинити. Люксовые серии бренда. Предназначены не для рынка России))) ) Так же Опель помоему выпускает Сатурн для США.
Тойота поделилась на три бренда. Грубо говоря
Лекусус- дорогие машины.
Тойота- средние
Дайхатсу- дешёвые.
И это отдельные, самостоятельные фирмы
Лекусус- дорогие машины.
Тойота- средние
Дайхатсу- дешёвые.
И это отдельные, самостоятельные фирмы
чо тут внезапного у нисана - инфинити, у тойоты лексус, у хонды акура, у мерса смарт и майбах, у бехи мини и ролс ройс, у фольсвагена ауди, порше, бентли, бугати, у форда лэндр крузер был и ягуар (были ща он их тата моторс отдал) , и генерал моторс - там вообще почти все остальное - шеви, хаммер (уже китайцам отдан, гм, опель и ещё до кучи говна
внизу отписался он же хариер, я тебе кол поставил ибо хариер это тойта копия лексуса рх
опель вообще никого не может выпускать, он вообще генерал моторс принадлежит
и вообще ответ на впорос - НЕТ, тойота не выпускает лексус! УЯСНИТЕ ИДИОТЫ ВЫШЕ ОТПИСАВШИЕСЯ, как мерс не выпускает майбах, и как фольсваген не выпускает бугати, ЛЕКСУС ПРИНАДЛЕЖИТ ТОЙОТЕ, ЛЕКСУС (КАК БРЕНД) придумала тоета, ибо под брендом тоеты выпускать дорогие машины не престижно (тгойота для быдла безденежного) . НО У ЛЕКСУСА СВОИ ЗАВОДЫ И НА НИХ ГОНЯТ ОТДЕЛЬНЫЕ МАШИНЫ!
Да правда.
лексус - тойота для америкосов ))
Lexus — марка автомобилей класса люксфирмы Toyota.
Аналогии есть и у других японцев Honda - выпускает Acura, Nissan - выпускает Infinity. Среди не японских марок тоже можно найти похожее, но это всё же будет не люкс-бренд, как продолжение исходной марки. Хотя у Marcedes - есть Maybach....
О да, он же Harrier праворукий.