Прочие авто-темы
помогите разобраться с vin номером
у меня есть ford sierra 1985 года выпуска своими руками я ее востонавливал ну так как пороги были сгниты и я не заметил и срезал vin номер кузова а когда это понял то было поздно выкидывать ее жалко так как на ее ремонт ушло не мало денег что делать я не знаю если кто знает помогите плиз
Vin обычно поверяют только при снятии с учета для продажи, ну и при постановки на учет, во всех остальных случаях, никому он не нужен. Но чтобы все же спать спокойно, надо идти в Гаи писать бумагу, вам наначат экспертизу у нас в облгаи отправляют, там проверяют не числится ли в угоне, делают отметки в ПТС проводят прочую техническую работу. Если все остальное в порядке, то поправить ошибку дело 1 недели максимум. При этом машину никто не изымает.
Да и еще, думаю на кузове есть еще место обозначения VIN, ну в жигулях так точно, (на стойке и в багажнике) то в этом случаи вопрос решается еще быстрее.. . но тоже через ГАИ с обязательной отметкой в ПТС
В таких случаях ГАИ проводит проверку, направляют машину на экспертизу а потом делают заключение, что нет криминала и вносят изменения в ПТСЧто без номера. Волокита, конечно, но что делать .Жалко раритет.
Сергей Мосолков
я забыл написать что шильда с переди есть на заводских клепках
а гляньте под ковриком водителя может там тоже есть? на некоторых моделях форда вашего года там вин
в гаи напишите соответствующее заявление. вин наверняка в документах есть. но вас замотают. проще набить вин как нибудь и по доверке её пихнуть и доверенность сделать короткую. как продал потом утилизируй и все. не по человечески. но зато решает твой вопрос или сиди и рыдай как у разбитого корыта