Прочие авто-темы

Помогите Разобраться в ДТП

На левой полосе по городу впереди меня едет пежо, у обоих скорость 60км. Посмотрел в правое боковое зеркало машин нет, включил правый поворотник и перестроился в правый ряд, растояние между мной и пежо корпус автомобиля. Как только перестроился увидел в салоное зеркало заднего вида что меня догоняет на большой скорости бмв. Бмв опережает меня по левой полосе и идет на обгон пежо по встречке через двойную сплошную, бьет правой фарой в левый стопак пежо и ее отбрасывает от удара на меня и от столкновения со мой пежо переворачивается . Водителя пежо с травмами в виде ушибов и синяков доставили в больницу. Когда приехало ГАИ водитель бмв сказал что я его подрезал когда он ехал по правой полосе и он от столкновения уходил на встречную полосу (она была пустая). Повреждения у всех серьезные, помогите разобраться кто виноват. Сзади идущие машины ехали чуть долекавато и регистратора не было ни у кого кроме пежо. В ГАИ еще ответа не дали.
Кинь в ГАИшника портфель, кричи мой ник, и убегай, мне помогло
Андрей Хрюкин
Лучший ответ
Прав тот у кого был регистратор или свидетель. Вот и ищи их
Vladimer Loghin
в бмв... явно обкуренный...
Надо, чтобы все следы были четко зафиксированы на дороге, раз нет следов торможения и резкого маневра от БМВ, то по идее, вы не виноваты, он должен был тормозить хоть начать. Возможно, придется добиваться правды самостоятельно, для этого есть техническая экспертиза (платно), там смогут доказать, что авто резко не меняло направление и не тормозило вообще, да и скорость покажет большую.
Как-то так и если у вас были пассажиры, они тоже свидетели ваши!
Жамиль Фазлиев
разбираться должна гшруппа разбора и трассологи
у бмв привышение скорости! он веновен
Narbek Bolysbekuly
...нет такого понятия " подрезал", или некто не смотрит в зеркала и выезжает на другую полосу, нарушая ПДД. Или кто то нарушает скоростной режим и начинает маневрировать, вместо того чтобы виновного наказать...
...эта история уже приелась, третья за пол-года... ( и везде виноват БМВ)...
бмв наверное уже всем знакомым позвонил. стой на своем. будет рассмотрение дела в гаи .все туда придете .так и говори что водитель бвм не прав. потом в суд. так как мохнатая рука и друг гаишник сделают тебя не правым. идешь в суд и до конца. все суды пройти прийдется. это долго терпение нужно и нервы. а вообще советую не ждать .иди завтра в гаи. зайди в кабинет с тетрадкой с ручкой найди того кто ведет дело и запиши его данные.. очень помогает .тут ждать никак нельзя.
если подрезал, должны быть доки иначе это не считается!
Даниил Котов
если видишь бмв - жди от нее подлсти.
Дима S
Как сказал бы мой отец, тут без ста грамм не разберешься, лучше всего http://proexpertmsk.ru/ попробовать нанять независимую экспертизу, они хорошо разберутся в этом и вы сможете решить проблему вашу.