Прочие авто-темы
Подскажите, ДТП или подстава? Ехал по Тверской, впереди стоял автомобиль на аварийках, я стал перестраиваться
я стал перестраиваться в левый ряд, убедившись, что место на ней есть. Одновременно с моим перестроением с крайнего левого ряда перестроился внедорожник, тем самым меня подрезав. Я затормозил у угла его бампера, не завершив пересроение. У него царапина на заднем бампере, он считает, что от меня. ГИБДД тоже так считают. Только у меня купе, у него внедор. Его бампер выше моего. И у меня крыло и поворотник разбиты были до этого. Т.к. я купил такую машину. с битым крылом.
то есть вы ОДНОВРЕМЕННО перестраивались в ОДИН ряд (второй слева) . В момент столкновения ваша машина находилась справа относительно джипа. Так? Тогда у джипа была "помеха справа"!, а у Вас преимущество в совершении маневра! То есть водитель джипа грубо нарушил пункт 8.4 ПДД и допустил столкновение.
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Den (*******)
вот оно так было. потому что я пока с ума не сошел и не мог его не видеть... а вот он хорошо видел знак "начинающий водитель" и моё помятое крыло((
Сергей Котоманов
иногда на джипы эти правила не действуют в практике (практически всегда), при перестроении, лучше пропустить дебилов! сегодня такая же ситуация была, в пробке, я не могла перестроиться, т.к. сзади джипаки выскакивали, даже форд-фургон, стоявший за мной, терпеливо ждал, и не рвался... это уже на автошкола, а школа "автожизни"....лучше "ступить" (иногда, а почти в непредсказуемых ситуациях всегда), чем разбираться и ездить по конторам... за 2,5 года ни одной аварии! (у меня)
при оформлении ДТП или инсценировки надо было смотреть на следы повреждений что отвалились от машин - ваших стекол нет - значит не тот удар.
Den (*******)
до стёкол не дошло... грязюка какая-то на моём бампрере только...
В данной ситуации вам поможет независимая экспертиза. Успехов вам!
иногда перестраиваться лучше, только тогда, когда дорога свободна, джипы частенько выскакивают в таких ситуациях, иногда лучше переждать, и типа быть "тормозом", чем "права потом качать"... не понятно как вы не увидели джип, это с какой он скоростью перестраивался?? ? соот-но ГИБДД тоже этого не поняли.. . в перестроении как: высовываешься потихоньку УБЕДИВШИСЬ, что тебе уступают, а если не уступает, то сам "лезешь"... вывод виноват.. . даже если на скорости, вы оттормаживаете (джип причины не знает) может рвануть в перестроение, но вы то тоже должны смотреть в зеркало!! ! видимо машинально у ва.. . по скорости то што?? ? пробка или шоссе???
на экспертизу надо оба авто
плюс свидетелей, что твой бампер был порежден раньше
а осколки были ...должны были зафиксировать и это
Экспертизу независимую нужно сделать и делов!