Прочие авто-темы

Остановили гаишники в зоне знака остановка запрещена, я стоял с включенной аварийкой, от штрафа отказался, кто прав?

В зоне действия действия знака "Остановка запрещена" вообще-то останавливаться нельзя. Эти знаки вешают (должны, по крайней мере) в таких местах, где стоящее авто создаёт угрозу безопасности движения. Если не сможете доказать, что поломка авто действительно серьёзная и дальше самостоятельно вы двигаться не можете (не имеете права) , то останавливаться там можно (вынужденная остановка) . А если просто захотелось "аварийкой помигать", то могут быть проблемы. Плюс ещё есть обязанность выставить знак аварийной остановки (не меньше чем за 15 метров в городе и 30 за городом) . Без него Вы нарушитель.
Кодиржон Саидов
Лучший ответ
А вы считаете, что включённая аварийка разрешает остановку? Прочитайте правила про аварийную остановку и радуйтесь, если с вас слупят только за неправильную остановку.
S.
Sasha .
Одним словом, ОЛЕНЬ...
Sarvar Madaminov
ЗАчем останавкливался, проехал бы зону и стал, Кстати и ГАИсшники там не могли стоять если на автомобили
Kanat Toktomambetov
Штраф - платить в любом случае. Если борьба за справедливость зудит - разбираться в суде.

Если не можешь двигаться - вызывай эвакуатор.
Vitalii Belevtzev
Попробуйте доказать, что это была вынужденная остановка. Но при вынужденной остановке в месте, где это запрещено, должен быть выставлен знак аварийной остановки.
Гаишники правы. Аварийка, включенная ПРОСТО ТАК, не дает никаких преимуществ
Тимур Кошчанов
Регистратор есть, мент когда останавливает, обычно палочкой машет где остановиться, если он указал, вашей вины нет, если нет, надо стать до знака.
Гаишники, вам придет штраф
Riri Kali