Прочие авто-темы

Где вы ремонтируете свой авто???)))

Илья Гращенков
Примерно так и ремонтируем - около подъезда!)))
Влад Иванов
Лучший ответ
Илья Гращенков ЧЁ, с киской и молотком????)))))
Я сам с усам ))))))) котяра какой молодец в авосервисе подрабатывает не зря свой китикет жрет))))))))
Zaur Begaliev
Илья Гращенков ага и в автомобилях кубатурит!!))))
Я сразу набираю мобильный того, кто мне подарил автомобиль и сплавляю ему!!.. Хотя это было всего два раза, когда нужно было поменять резину и ксенон поставить
сдаю машину мужчинам пусть думает тот кто понимает больше мну
В автотехцентре
Юрий Васенин
Преимущественно сам. Увы, кому-то что-то доверишь - потом матных слов не напасёшься.. . Я уж думаю, что вместо визита к сварщикам лучше бы сам купил полуавтомат. Вышло бы и быстрее, и лучше, и дешевле. :-\ Хотя я никогда не варил полуавтоматом, да и толстую сталь электродами не особо-то и умею, но всё равно есть все основания предполагать, что у самого вышло бы и быстрее, и лучше, и дешевле. Такие вот у нас бывают сварщики.

Какие-нибудь колодки поменять, масло, ремни.. . Я думаю, что буду сам этим заниматься. По времени это будет намного быстрее. И я по крайней мере смогу быть уверен в том, что сделано лично мной. Однажды поменяли мне ремни. Гайка со шпильки генератора после этого исчезла. Объездил все сервисы в округе. Выслушал десятки отмазок. Прикрутить гайку никто даже не попытался. Плюнул, поехал домой, переоделся, заехал на поребрик, залез под машину, прикрутил. Через некоторое время шпилька благополучно лопнула на трассе (видать затягивая её после замены ремней переборщили и она треснула) . Добирался до дома на её обломке.

Итого замена ремней мне обошлась в полдня разбирательств с гайкой, раздолбанное ухо генератора, несколько дней на безуспешный поиск шпильки, которую, как оказалось, хрен найдёшь, покупку, поездку на "маршал", где этот генератор перебрали за цену нового генератора.. .

В общем ремни, за исключением ГРМ, да и то уже под вопросом :) буду менять сам. Я, в отличие от, хотя бы динамометрическим ключом умею пользоваться.

Очень часто мне колёса приворачивают трубами (надевают на балонник чтобы использовать как рычаг) . Когда шпилька лопается и начинает ползти сквозь ступицу, делают вид, что ничего не случилось и спокойно переходят к следующей гайке ослабляя нажим. В итоге три шпильки с двух колёс на замену.. . Колпаки на колёса обратно ставить тоже не умеют - один потерял по дороге из сервиса, хотя там лепили отмазки, что потерянными колпаками усеян весь город. Усеян-то он усеян, но не такими, которые без отвёртки хрен отдерёшь.

Сигнализацию устанавливать я так и не доверил. Во-первых, разводилово, дескать, всё внутри двери на тросиках и надо детали менять. С таким видом и таким тоном, что это следовало понимать как "не спорь с профессионалом с большой буквы, ламерьё поганое... " Чушь. Всё на тягах и устанавливается без проблем. С непривычки долго, но за то качественно. Видел я результат работы "мастеров". Провода продёрнуты в двери без защитных трубок, соединены на скрутках (это многожильные-то!) , предохранители прилеплены где вздумается, если вообще есть, вот потом машины и горят. Да ещё и лишний брелок окажется зашит.. .

В общем, самому ремонтировать - геморрой. Но ремонтировать в сервисах и потом десять раз переделывать - гораздо больше геморроев. Надо машину ещё и пригнать, и забрать, и ещё ездить разбираться, почему сделано через одно место.
муж сам всё делает на моём авто. я туда и не лезу, и чужим не доверю! Только муженьку! Вот котенка завела, может и он тоже научиться, как на фотке))))
в автомастерской)
Олег Бузаев
если мелкий ремонт, то лучше самим, а ели не шарите, то лучше с тем кто шарит :)