Прочие авто-темы

Назовите всё что знаете в автомобиле, на букву "С"....=))))

Сергей Кетов
Сайлентблок - резинометаллический элемент.
Сальник - уплотнитель с мягкой или жесткой набивкой, герметизирующий зазор между подвижной и неподвижной деталями.
Сапун - клапан для снижения давления внутри картера путем удаления из него газов.
Сателлит - зубчатое колесо планетарного механизма, имеющее подвижную ось вращения.
Свес - часть транспортного средства, выступающая за пределы его колесной базы.
Свеча зажигания - устройство, воспламеняющее рабочую смесь при помощи создаваемой им электрической искры.
Сепаратор - деталь подшипника, шарнира и т. п. , разделяющая между собой тела качения - шарики, ролики.
Сервомотор - электродвигатель, приводящий в движение регулятор или переключатель.
Сигнализация - преобразование информации о ходе контролируемого процесса или состояния объекта наблюдения в сигнал.
Синхронизатор - устройство в коробке передач для безударного включения передачи путем предварительного выравнивания угловых скоростей с помощью поверхностей трения соединяемых деталей; при этом блокирующее устройство не позволяет зубьям зубчатых муфт войти в соприкосновение до тех пор, пока угловые скорости соединяемых деталей не станут равными.
Михаил Коваленко
Лучший ответ
Стартер, Одна из основных деталей современного авто
Сергей Кетов Приветик....согласная я....=))))
суппорт
сайлентблок
стеклоочиститель
стеклоомыватель
сиденье
сигнализация
стартер
сигнал)))
Михаил Коваленко ниправильна, сигнал на "Б")))Прив
свечи.
сигналка стопаки сцепление
солнцезащитный козырёк
сателит
саморез
стекло
синхронизатор
сальник
сливная пробка
сам.... я про себя))))
Сергей Кетов Приветик....=))))
сигнализация, стартер
Олег Юреня
стартер, стабилизатор, сиденье, суппорт, стартер, свечи, салонный фильтр, стеклоподъёмники, сухарь кпп, стёкла, спойлер, спидометр и т. п.
суппорт, спидометр, стеклоподъёмники, спойлер, свечи, стойки, сиденье, стартер, сигнализация, стёкла, салон, сальник, солярка, ступица, спица.... ну и стаканчик с кофе! =)
Урал Нуруев
Сергей Кетов Приветик!
света, соня, саша.
сцепление, сайлентблок, стойка, стекло, свеча, сухари, стопсигнал, стопор, статор, селектор, сиденье, салон, светооптика, спидометр, сальник и тд и тп ))
Юрий Коротков
Тут был ответ на букву с, но он не прошел по цензуре.
Ситроен)))
сломалось
слетело
сорвалось
сиденье
скорость....
Алексей Саломатов о...еще сумочка...сережки....))