Прочие авто-темы

Мужчины! Очень хочу узнать, много ли таких отцов, которые отказывают взрослым сыновьям (без в.п.) в пользовании машиной?

Моему мужу папа никогда не отказывает. Хотя когда ещё не было прав и своей машины, он ему не раз серьёзно "поправил" его джип. Даже не ругался и мама ему сказала что сам виноват - не фиг сажать было. А вот мои бы меня четвертовали. Все разные.
An
Angor
Лучший ответ
Angor Я считаю, если человек надёжный, здравомыслящий, хорошо водит авто, то отказывать не хорошо. Сын всё-таки.
Angor Спасибо ! )))
Сыну не отказываю, у него свой авто. Дочери предлагал ездить, права имеет. Но после увиденной однажды аварии у нее откуда то взялся панический страх садиться за руль, говорит что лучше на такси поедет или отвезите меня.
Всегда отказываю соседу, у него нет прав, и он всегда пьяный. Как встретит или дай червонец на похмел или дай покататься.
По пристальным вниманием и на пустой дороге. Сам угонял авто у отца в 16 лет)))
Виктор А
мой отказывает, но справедливости ради и сын не просит
$->Dauren<-$ *abdullaev*
Что такое "в. п. " Вредные привычки, водительские права, видимые причины?

Вообще, любая техника одни руки любит.
Ганибек Саметов Конечно - вредные привычки. Сын не пьет, не наркрманит, и даже с сигаретой его не видела.
у меня нет сыновей и я не знаю как в будущем поступлю, по отношению к дочери, но вспоминаю со смехом, как бывало просил у своего отца машину. позвоню ему вечером, говорю что машина нужна завтра с утра. спрашивает во сколько... а утром уже стоит под окнами у меня, ждёт))) я не обижаюсь конечно на него, да и нет его давно уже...
Пусть сам заработает и катается сколько душе угодно - это мнение моего мужа. И я его полностью поддерживаю.
Ооо Дуэт
Angor Сам заработает, сам вырастет, сам еду будет себе находить и т.д. А вы потом когда старенькая будете наверное сами себя обеспечивать будете? Зачем тогда вообще детей рожать, если они всё сами будут делать - вы то за чем нужны?
Angor У меня есть родители. И у мужа тоже есть. Если у нас будут дети, мы обязательно купим им машины. Если они будут адекватными конечно.
Angor Оправдались... А чем вы прекрываете свою жадность?
Angor А чем вы мотивируете свой отказ?
Angor Всегда хотелось понять мотивацию таких родителей. Не раз слышала от некоторых родителей, что дескать мы прошли через столько трудностей, нам было тяжело зарабатывать. Вот теперь пусть он/она так же покрутится и заработает всё сам. У меня вопрос - Зачем вашему ребёнку проходить через трудности, если вы можете облегчить ему жизнь? Разве не хотят родители, что бы их дети жили хорошо? И кто сказал вообще, что они неприменно длжны быть, эти трудности? Родители, вы думаете что дети, которым вы помогаете жить вас потом осудят? Скорее наоборот. В жизни мне никто так и не ответил на этот вопрос.
Angor Мдааа....
Не одалживаю, правда у меня дочь. Просто купил ей машину и всё.
Николай Бабкин
только учил, но пользоваться не давал....
Ганибек Саметов Хорошо, научили, а что потом? И какие доводы против пользования?
Мой сыну давал порулить постоянно, когда тот был маленьким.
А когда ему было лет 13-14,отец ему давал ключи и отправлял за пивом в ближний магазин.
Отец был доволен, сын в полном восторге, я в бешенстве!))) )
А дочку уже я сама учила водить.
Когда они сели на свои машины у обоих уже опыта было достаточно, чтобы водить уверенно.
У моего своя ложкомойка имеется! А мою... жадный я!
Машину, удочки, жену, не отдам я ни кому.
Danik Belov
Ганибек Саметов А как же сын, которому уже 23 года? Молодые люди хотят водить машину - это нормально.
Danik Belov Я первое авто приобрёл в 33 года. Так что у него ещё 10 лет на раздумья осталось.
Danik Belov Что Вы , я не строгий отец. А у моего сына которому 26 лет, есть своё корыто с болтами на котором он ездит на работу, на природу и на рыбалку.
Мой батя мне доверял машину, лет с 14, не личную легковушку, а рабочий ЗиЛ, это дисциплинировало и придивалдо чувство ответственности. И я сыну отдам, через годик. Пусть сопли поморозит, понюхает горелого масла, побуксует... Глядишь к 18 годам, хоть, что - то петрить будет! Ну, а разобьет - починим! Какой не есть, а всеж родня!
Артур Сухан
таких не знаю!
У меня отец даже когда едим его машине наоборот отдает мне руль.
А машина не из дешевых!!!
Юраa Кр
Александр Абашкин Хвастаетесь?
Angor Почему хвастается? Говорит как есть. ))
меня отец сам заставлял за руль садиться, с 12 лет, по трассе и на на даче. где то в 16 сажал меня за руль в городе) зато опыта много с детства) 0но лично я, при строгом надзоре бы дава машину, только при мне, даже если у сына или дочери будут права - свою машину не дам. по себе знаю что ветер в голове и опыта нуль просто, пока не приобретешь свою машину
Ar4O Ar4O