Во-первых, смотря какая машина.. .
В инструкции к 7ке сказано, что до -40. А, например, на УРАЛе до -45 с кратковременным понижением до -50.
Но, по идее, работать то они и при более низкой температуре будут, только износ будет намного выше.
Точно не знаю, говорят автомобильные смазки при -70 уже ну очень сильно густеют. А так бензин уже до -100 где-то держит, соляра арктическая до -50, но подогрев делают.. . Арктический тосол до -65 выдерживает, но если двигатель уже заведённый и решётка радиатора закрыта, он уже не замёрзнет...
Прочие авто-темы
при какой максимально низкой температуре, возможно движение и эксплуатация серийного автомобиля. например ВАЗа?
При минус 47 мой ВАЗ-2106 заводился со второго пинка. Ездил при минус 54 и нормально живой. А вообще с этим вопросом в Якутию или в Антарктиду.
При какой бензин не за морозится
Ты это в Оймяконе спроси им виднее
У нас при -55 только жиги ездили.
до температуры рассыпания замороженного кузова от соприкосновения)))))
есть такие устройства, подогрева бензина и его фильтра, а так же подогрева масла и его фильтра. так что морозы не страшны. хотя вот масло в стойках, смазка в картере рулевого механизма... я думаю при минус 50 будет трудновато поехать вообще
При любой, если заведётся.
2115, -35, уверенно заводится и едет. Без подогревов и прочего, ниже не пробовал, не было холодов зимой...