Прочие авто-темы

А почему нельзя зимнюю резину использовать и летом?

в состав зимней резины вводят натуральный каучук для того, чтобы она и в мороз сохраняла пластичность. При температурах выше +10 градусов зимняя резина становится слишком мягкой, быстро истирается, хуже держит дорогу, и НЕ ИМЕЕТ водотводов (бороздок вокруг всей шины) , что очень плохо при езде по мокрым дорогам (может возникнуть эффект глиссирования, когда колесо "всплывает" и отрывается от дороги)
Александр Ситников (Новосибирск)
Лучший ответ
Pavel Davidenko Что то не замечал всего выше перечисленного.
Всю зиму шипами по лужам гремлю. И водоотводы хорошие у кардианта.
Небыло у нас этой зимой снега, дожди были(((
Так нельзя

5.5. На одну ось транспортных средств установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной) , моделей, с различными рисунками протектора, ошипованные и неошипованные, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные.

Остальное можно. Только плавает машинка на зимних шинах летом. Мягкие они. Но все равно это лучше, чем летние зимой!
Тормозной путь великоват!)))
Состав резины не соответствует условиям эксплуатации.
Харис Фатима
можно, почему нельзя? можно и летнюю зимой использовать
* Bolat *
Шипы, однако, сотрешь!)))
Можно. Только это "экономически" невыгодно.
Стираются быстро..
Владимир Жуков
быстро стирается, херово тормозит по сравнению с летней (площадь контакта меньше)
Надо беречь российские дороги.
Валера Дунаев
Добивать зимние нешипованные шины (у которых проявился индикатор, при котором небезопасно зимнее вождение) можно летом до износа 1,6 мм (легковые, по последним требованиям уточните).
законодательно никто не запрещал.
Можно =)
зимняя резина летом становится мягкой. снижается управляемость. повышается расход топлива из-за избыточной прилипаемости к афальту. изнашивается "зимнесть" зимней резины и она становится малопригодной для зимы.
Александр !
почему нельзя? кто запретил? кактайся если хочешь, ток потом зимой что одевать будешь?
Qwert Qwert
Альфред Алимов так и зимой дальше буду ездить
а ты попробуй летом на зимней резине покататься и узнаешь
Очень быстро изнашивается на горячем асфальте.
Mark Pukman
Потому что зимой лёд и летняя резина попросту будет скользить (что черевато авриями)
А на зимней больше сцепление