у зимних и летних шин разная "рабочая температура"
при езде шины прогреваются до определённой температуры, и на эту температуру приходится самое лутьше сцепление с дорогой при минимальном износе. в слечае эксплуатации зиней резины в летний переуд вы получите повышеный износ её, худьшее сцепление ( более длинный тормозной путь)
Если резина шипованая то к зиме все шипы вылетят ...:)
если летнюю зимой то покрышка будет деревянной что опять же приведёт увеличению тормозного пути и более худьшему сцеплению чем на зимке летом
лутьше поменяй ...имхо .
Прочие авто-темы
а чё будет если ездить по асфальту на зимних шинах?
Ничего особенного, будет хуже сцепление с дорогой из-за рисунка. И шины будете зимние портить, они более мягкие.
Асфальт до дыр натрешь
Если денег куры не клюют, то катайся.
они более мягкие и раньше закатаются, износятся. Когда они закатаются под углы передней подвески, то начнут сильно их искажать и не избежать потом ремонта и настроек заново.
не страшнее чем летом в зимних ботах ходить
если не шипы то просто резина будет потихоньку стираться а если на шипах то быстро их сточишь
Тормозной путь увеличится, больше вероятности заноса будет из-за худшего сцепления с дорогой + еще и шину убьешь быстро. Не проще ли купить летнюю резину?
а чё да не чо. катайси на здоровие.
сотрутся очень быстро
Ничего страшного
нет по льду на летних
ничего страшного, добивай резину. к зиме новую готовь.
сначала резина станет демисезонной, а потом летней
Шипов вскоре не будет. И расход бензина выше...
Резину ушатаешь
Зимних шин не будет
В Массскве это модно....
мякче будет ездить