Прочие авто-темы

снег толком не выпал и почти 4 месяца все ездят по асфальту на зимней резине.думаете сильно стёрлась????

Alexander Münz
Знаю что не сильно сотрется она, если температура отрицательная, при плюсовой температуре зимняя резина слишком мягкая и стирается быстрей летней. Липучка стирается быстрей чем шипованная резина, т. к. состав резины у нее все же мягче чем у шипованной резины (хотя многое зависит от конкретных шин, ресурс у все разный) . А на счет шипов многие заблуждаются. Если заводская ошиповка шины, а не кустарная то потерять шипы гораздо сложнее. И стереть их не так просто т. к. сделаны они из вольфрамового сплава, при встрече шипа и асфальта больше страдает асфальт (именно поэтому во многих европейских странах запрещено использовать шипованные шины) . Лично я предпочитаю шипованные шины, лучше на шипах по асфальту, чем на летней резине по льду!)))
Жанибек Исенгужин
Лучший ответ
Руслан Хасанов Один сезон с захватом весны и Бриджики потеряли все зубы, а оставшиеся позагибались нахрен.
А по льду лучше спокойней ездить, чем быть коровой на асфальте... Личный опыт исичё! ;)))))))))))))))
Тут дело не в снеге, а в температуре дорожного полотна, если отрицательная - то должна быть зимняя. Шиповка, конечно страдает.
Есик Абрамович
Думаю нет скорее всего шипы немного стерлись)))))
Roma Bolkvadze
Если Липучка то резина в полном порядке ей асвальт не страшен а вот Шиповка страдает значительно, Шипы замыливаются об асвальт а часть Шипов вылетает, стирание самой резины зависит от частых резких стартов и торможения .
Юрий Иващенко
Вот именно по ентой причине езжу на "липучках" и не парю себе мозг.
4 месяца?? ? А зачем так рано???
Alexander Münz затем что у нас север и давно должны были быть сугробы
я незнаю как там у вас, а у нас практически всю зиму дороги чистые от снега и льда практически девяносто процентов времени ездиш по асфальту. Живу на Урале. Всегда зимней резины хватает на 2-3 сезона на больше она в принципе не расчитана.
Aset Tabeev
хорошо хоть не на лыжах ходят))) хиии
Alexander Münz хииииииии ходят
обычно производитель нормирует ресурс зимних шин 5 лет с момента производства - частенько при покупке им уже год (т. е. 3 -4 сезона и навыкид - дубеет она)
- не ипите моск - вам что дороже - жизнь или колеса? , т. к. малошумная летняя позиционирутся в лучшем случае до -5 градусов (но протектор там при снеге ваще не работает забивается и все)