Прочие авто-темы
Я решил ездить на зимней резине все лето! А на зиму купить новую зимнюю? Вы как думаете?
я на липучке круглый год езжу. отлично!! ! Но про мокрый или расколенный асфальт не забываю.
зря ты так решил, при летней погоде у такой резины все необходимые качества потеряются, сцепление с дорогой совсем не такое, лучше старую летнюю одень
не зимняя по лету не айс... если особо денех нет - купить б\у на сезон....
Семён Щербаченко
Буду думать! Лаве и на новую есть но это не приоритет!
Думаю, что потадать на штрафы будешь, не хреново !
Она облысеет за месяц на горячем асфальте!
бируши не забудь!
Семён Щербаченко
Это кто такие?
Семён Щербаченко
У тебя Аватар новый?
Ездить можно. Шума будет больше и расход топлива увеличится. Зато проходимость на грунтовке будет отличная!
Иван Ерёмин
Насчёт катастрофического износа и плохой управляемости сильно преувеличено.
я ездил лето на зимней, вполне даже норм, проблем не было. Только на мокром асфальте скользят хорошо. Менты останавливали, но ничего не говорили (это же не на летней резине зимой)
Если много ездите, то до зимы покрышек не хватет.. . Резина на зимних покрышках мягкая, и от этого идёт сильная деформация и износ покрышек.. . А если на шипах, то это вообще опасно для жизни.. . Потомучто летом шипованная резина, тоже самое, что зимой летняя...
Семён Щербаченко
Спасибо за совет!
шумит зимняя сильно!! ! и торможение на асфальте хуже! ! плюс менты могут доеб.... ться!!
если без шипов- годится. за сезон добъешь ее вноль!
когда летом будет +30 асфаль под 70 градусов будет. стечет ваша зимняя резина в повороте
Зимняя для зимы, для низких температур, летняя для жары, это сказывается и на торможении и на езде, законы физики надо учить было в школе!
Глупое решение Скоростное ограничение на зимних намного меньше чем на летних Представь себе-раскаленный асфальт скорость 120-130 и мягкие зимние расплывающиеся шины Я при +10 уже чувствую дискомфорт на скорости 70-90
Семён Щербаченко
У меня грузовик. 3500кг.?
Акбар Мардонов
А есть разница?
А зачем к зиме новую зимнию? По твоей логике - бери Новую Летнюю!
ездий спокойно и не парься! она же ведь уже не новая а почти превратилась в летнюю
Семён Щербаченко
Я прислушаюсь мнения высших! Без обид!
да она быстро стерется и шум надоест
опасно и не проктично, в жару правельно написали воще не айс будет.