Прочие авто-темы

М-2141 простоял всю зиму. Купил новый акумулятор, вкрутил новые свечи, промыл карбюратор - не заводится. Какие причины?

Машина не заводится в трёх случаях:
1-нет бензина
2-нет искры
3-х. з.
Начнём со 2-го. Проверь искру на центральном проводе - если есть и трамблёр не крутили, можно проверить на искру все 4 свечи вставив их в ВВП и, прижав свечи к массе, крутнуть стартёр. Если все свечи искрят - заведётся, если нет - меняй провода, свечи, чини трамблёр.
1- не пришол бензин с карб: не качает бензонасос, замёрз бензопровод (бывает) , зависла игла поплавка в закрытом положении, если бензин в карбе есть: не правильно работает подсос, не подключен или разорван шланг идущий от впускного коллектора к клапану экономайзера холостого хода, если есть микрик и электропневмоклапан - возможно неправильно подключены или разорваны шланги, или не работает эл. пневмоклапан
3- если не завёл -ищи карбюраторщика
Алексей Яковлев
Лучший ответ
как вариант — бензонасос пересох и не качает
Причина в промывке карбюратора. Не надобно было в него лезть!
Почистить контакты прерывателя (окисляются). Проверить работу бензонасоса (при сухих клапанах может не качать бензин).
а движок какой?... если уфимский то смотри первый ответ... УМЗ капризные
Pavel Mordvaynik
Все просто, идем от обратного, карбюратор вернуть в исходное состояние, свечи ввернуть старые, АКБ заменить, можно на кривой стартер...
Надо было осенью залить по ложке масла в каждый цилиндр, залей и потаскай на буксире если есть и бензин и искра

может причина в том что это М-2141 ?))