Прочие авто-темы
ваз 2109 карбюратор не заводится
позавчера поставлил вечером и не трогал до сегодня до утра. и не заводится. стартер крутит и всё. всё остальное работает. парни приехали посмотрели с ними свечи и.т.д. всё норм. толкали .бесполезно. хз. говорят может ремень перескочил на зуб или 2 (игорь)
влей во впускной коллектор 20грам бензина и пробуй завести .если не завелась-быстро не получиться.
выкрути свечу - если черная, мокрая -нет искры проверяй высоковольтные провода и все, что раздает её.
сейчас сыро, так что это быстрее всего в проводах- сними протри и просуши!! !
если сухая и светлая-не поступает горючее. причин много, но основные бензонасос или карбюратор.
механизм газораспределения проверить легко -снять кожух ремня грм, сверить метки . за одно посмотреть в каком состоянии он сам.
тащи в сервис. там разберутся. тяжело давать советы не видя машину
Бывает залипает игольчатый клапан подачи топлива.
Убедиться в поступлении топлива внутрь карбюратора.
погладь нежно движок и скажи милая заводись. если не поможет проверь искру. если искра есть сними крышку воздухана и влей по 100 гр бензина в каждую камеру карбюратора. если начинает схватывать проверьте игольчатый клапан. так же причиной может быть поврежденный бензонасос. . так же могут отойти провода на датчик хола на трамблере и прочие неиправности системы зажигания. следующая причина обрыв шпонки на распредвалле либо недостаточное натяжение либо повреждение ремня грм как следствие нарушение фаз газораспределения. есть ещё одна банальная причина кончилось топливо а датчик в баке поврежден....
Начните с проверки ремня ГРМ.
искра есть? может дело в карбюраторе
все может быть ., смотреть надо.... каков вопрос - таков ответ....
На крайний случай сними крышку трамблера и посмотри, не запотела ли она внутри. Такое бывает. Ремень, есле натянут, не проскочит, но проверь метки.
Выкрути первую свечу (должна быть сухая и кремового цвета, если нет проблемы с карбюром) надень на нее провод затткни пальцем дырку (только в нутрь не суй) и покрути движок и скра будет в тот момент когда палец будет отлитать, если так то ремень на месте (если палц не отбрасывает нет компрессии беда с движком ( может ремень или клапана)) если норма попробуй бена плиснуть в камеру карбюратора на прямую и завести
Купи велосипед, я свою продал и сейчас радуюсь
если искра есть то электро клапан выверни и продуй.