Прочие авто-темы

Как завести ваз 2109 (карбюратор) в мороз?

подогрей горелкой масленый поддон и все заведется только сначала подогрей а потом ключ крути то бенз попадет будет головняк....
Дмитрий Харланов
Лучший ответ
Эти машины запускаются до-40 без проблем.
Условия: аккум. -боевой, масло 5v40 или 5v50,подсос полностью на себя (чтобы работал автомат запуска), выжим сцепления и ключ на старт.
Педаль газа ни в коем случае трогать нельзя-зальёте свечи.
Михаил Вьюн
Сначало сделайте диагностику, лишние вопросы сами отпадут.
мля, вот бы мне такие трудности, у меня 99 при -30 заводилась, а вот митсу л200 при -17 нихрена
Снимай фильтер и плескай в карб прям в дефузор бензин, гдето грам 50
Способов множество. От ключа зажигания до буксира.
Игорь Горсков
выставь зажигание
Паша Денисюк
у меня какгда был карбюрато - то завести его было целым ритуалом.... тут подход нужен.... начиная от свечей и заканчивая маслом....
Это смотря в какой мороз -2 или -32.
Заряди аккумулятор если севший итд !
СХоди купи быстрый старт залей в карбюратор, подожди 1 минуту садись заводись !
А педаль газа нажимать не бойся свечи не зальёшь, заливаешь если долго крутишь! У меня например заводится мой ваз 2109 нажал 5-7 раз на педаль газа подождал секунд 20-30 выжал педаль газа в пол, поворачиваю ключ как только аккум начал крутить бросаю газ реско вуаля машинка завелась !
Не забудь сцепление выжать !!
Ну вот как то так !
P:S: Подсос до конца вытягивай у меня его просто нету у меня автопрогрев )))
Gena Umanecs
С пинка.
ээээмм.... как обычно- ключом) если машина в порядке, ухожена то заведется нормально. ясное дело дизелю тяжелее придется.
Поставь электроподогреватель (на 220 в) тосола.
1. Исправное зажигание
2. Исправные свечи
3. Исправный карбюратор
4. подсос вытягиваем, Сцепление, поворачиваем ключом стартер, но не более чем на 5-10 сек, завелась
У меня заводилась в -33 с пол оборота