Вот для этого предпусковой подогреватель ставят. Ну, хотя бы электрический... .
Заводиться нужно правильно.. .
1. Выжать сцепление
2. провернуть 2-3 оборота
3. пауза.. . повторять п. 2 до победного.. .
Но ещё важно трансмиссионное масло. Если есть разница большая на выжатом и не выжатом сцеплении, то масло кондовое...
Прочие авто-темы
Ваз 2109 на холодную отказывается заводится.
Вот достали с такими вопросами. Иди в магазин и купи себе новую голову
купил машину купи гараж!
Это нормально для ВАЗа, так что можешь не волноваться)
машина 89года!! ! а ты хош чтоб она заводилась при -25 ))) то что она еще ездит уже чудо! а такие мелочи можно ей простить
Движок закутал. Ставя нормальный аккумулятор купи новые свечи нормальный бензин и заводи правильно еще и греть не забудь по ночам
насколько я понимаю, еще может быть проблема в масле. а еще - при наступлении холодов моя машина стала плохо заводиться. и на аккум грешили, от второй пытались завестись - ноль! стартер перестал щелкать. муж достал его, вскрыл, а там провод отошел (хотя до этого за месяц-два отдавали делать за 1 т. р. , там, типа щетки меняли, паяли.. . -НИЧЕГО там никто не делал! супруг мерематерился, все сделал как надо - и теперь она заводится с пол-пинка, даже при -25 и ниже) . как-то так )))
Проблема всего скорей в карбЫраторе. Почисти, промой, просуши, и отрегулируй должным образом и все станет на свои места... ах да... масло пожиже залей.... типа 5w40 полусинтетика
10w40 густоватое будет, а 5-ка в самый раз