Прочие авто-темы
Почему всех так волнуют новые полномочия полиции?
Как будто все только и делают что ездят по ночам в глухом лесу между цыганским наркопритоном и аулом исламских фанатиков-смертников. Или как будто у всех новая эксклюзивная модель феррари купленая на последние деньги полученые от продажи почки. Не надо шарахаться где попало-и никто у вас машину не отнимет. Или я что то не так делаю?
Народ волнуется, шо будут перегибы и новоиспеченные полицейские с радостным клекотом побегут изымать почем зря народные авто для поездок по бабам. В принципе закон - очередная лажа, и пока никаким местом нельзя заставить передать личное имущество в безвозмездное пользование кому бы то ни было - любой хороший юрист разнесет полицаев на суде в пух и прах. Хотя ежли ментам для хорошего дела вдруг понадобится мой старый восьмак - да ради бога, довезу - ток от управления не отстраняйте, любопытно ж, однако.
Эти идиотские законопроекты пишутся задней левой ногой малограмотного депутата. Я свою машину полицейскому не отдам, пока он мне не предъявит водительское удостоверение, действующую медицинскую справку, полис ОСАГО на мою машину - в котором он указан как лицо, допущенное к управлению, и доверенность от моего имени на право управления. При этом я буду действовать строго в рамках существующих законов - я же не могу передать управление неизвестному лицу без ВУ, не вписанному в полис. За это существует штраф! Так что - если я не отдам машину - я спасу полицейского от нарушения закона!
А волнуют всех эти новые (проектные) полномочия потому, что у нас подобные дебильные новшества часто становятся законами, противоречащими друг другу.
Андрюша-я ни кому не даю своих личных вещей и машина моя личная вещь-я не могу ее отдавать кому попало!
Абзал Кажмуханов
есть миллион способов не давать свою машину ментам-даже если конец света,причём все в рамках действующего законодательства.
Павел Observer
Да-да, согласен. Так дойдет до того, что понты будут по квартирам рысачить и у охотников оружие и патроны изымать для "поимки преступников". :-)) А потом и штаны с граждан снимать, если свои в негодность пришли во время погони за преступником.
раньше и в правилах было написано что ты обязан предоставить тр средство сотруднику милиции.
Дык ить вспомни ту историю в Москве с перекрытием улицы машинами простых граждан для поимки преступников. В итоге преступник протаранил машины и скрылся, а кто будет ремонтировать поврежденные авто - так и осталось тайной.
Извини, если мент (ой, пардон, понт) изымает у меня авто, мне хочется знать кто и в какой строк купит мне новый взамен моего, который этот мент ушатает? А он ушатает, ибо во-первых, не свое - не жалко, а во-вторых, типа, бандюков ловит....
Явно что-то не так делаешь.
Не сказать, что меня их новые полномочия шибко волнуют. Но не нравится, что они становятся все шире и шире, и все больше ограничивают наши права. И тут не только про автомобили разговор.
Андрюша, не отнимай, мальчик, ночью машины, а то ты как-то что-то неправильно делаешь
Вы это об чем?
"Не надо шарахаться где попало-и никто у вас машину не отнимет" - сами-то в это верите?
В нашем мире существует только один закон - право сильнейшего. Страшно, когда слуги народа превращаются в его господ с тплеткой-семихвосткой, на которых нет никакой управы
да все нормально! Андрей ты не забудь вилы поточить и серп! скоро понадобятся!
Вы все абсолютно верно написали. Да и полномочий-то не особо много новых появилось, только спец средства добавили.
да потому что любая власть по отношения к народу - беспередельщики, а теперь они себя возомнят еще кем то выше, при условии что ничего и не поменялось
что-то не то
У нас Урал 4320 Передвижной Пост ДПС ГИБДД пригнали в участок щас катаюсь на нем..