Прочие авто-темы
Техосмотр - отмена
Читал высказывания по поводу отмены тех.осмотра - некоторые люди считают что больше станет "опасных машин" - а вы знаете кто на ТО проверяет тех. состояние ? Бараны которых выгнали с СТО - потому что машины клиентов калечили либо чтоб самим без проблемм талон получать - нормальный специалист не пойдёт на эту сучью работу. Как раз вспомнилась одна история : Был у нас на ТО один ментёнок - спец. Но так как ТО отдали в частные руки он остался не у дел и пошёл в участковые. Ехал я на такси - япошка кокого то лохматого года + тонированная. Остонавливаеться он посреди площади - нас с корешом высадить а метрах в 5 стоит Боб ППС. Я выпрыгиваю с переднего сидения и закуриваю пока кореш расплачиваеться. Смотрю ко мне лёгким галопом несёться вышеупомянутый мент - рожа моя ему знакома - на ТО несколько машин за раз гонял - и с ходу - "ты чё сплошную не видиш ? " Я сначало не понял про чё он а когда врубился говорю - "машина Японская" . Он мне и чё значит всё можно , я ему - Ну не знаю - он а кто знает? Так бы разговор с этим гением зашёл бы в тупик но тут выходит мой кореш а таксист поехал. Мент глядя на меня задал вопрос который меня убил - ТЫ КУДА? Вот такие специ работали а сейчас им на смену лучше пришли ? Конечно нет просто у теперешних корманов больше а мозгов меньше.
Тут трудно сказать. Вообще, от техосмотров сейчас толку никакого. Кто не может пройти его сам - покупает за деньги. Была у меня старая карбюраторная Тойота, за 4 года владения все время покупал за деньги - карбюратор не настроен (и в городе тупо НЕТ спецов, кто смог бы настроить иномарочный карб) , и по CO я бы не прошел. Проблем с покупкой техосмотра - никаких. Так что эффекта от техосмотра - никакого.
Но если отменять техосмотр, то нужно предусмотреть какую-то ответственность за выезд на дорогу на заведомо неисправном авто. Хотя, кто и как будет контролировать - непонятно, ибо КАЖДЫЙ закон в РФ таит в себе лазейку для коррупции.
Александр Исаев
Дак втом то и дело что даже кто сам в состоянии пройти поставлены в такие условия что нужно платить. К примеру я на грузовом прицепи тормоза блокировал крест на крест - остовляя одно вередние и одно задние тормозящим - он в занос тогда не идёт - это во первых а во вторых как без стенда ровно отрегулировать на нем тормоза ? А у нас прицепы катают на роликах - тягачи нет а прицепы да и 99% без бабла не пройдёш.
История прикольная, а про ТО, видно будет отменят или нет, но в перед выборами, многие не скупятся на различные высказывания..)
Да Медведев с Путиным совсем уже офигели-что не день так какие то новшества да ладно бы дельные а то ведь просто бред. На тех. осмотрах худо бедно CO проверяют, тонировку, свет, тормоза, аптечку, огнетушитель ну и пр. а если отменят то столько ухарей на трахомах появится которые будут знать что теперь всё это не обязательно, хотя тут есть и другая сторона вопроса: могут отменить но зато на каждом посту разрешать шманать на предмет аптечки, огнетушителя и т. д. и ещё не известно что хуже.
Александр Исаев
Ну Александр СО - я ладно обсуждать не буду всё остальное перед ТО снимаеться я к примеру на гос. машинах снимаю и дополнительные фары (не по госту) и кингурятники. Что касаемо тормозов то поглядите на их катки - там такой износ (причём неравномерный) да к тому же если сырая погода либо зима - это вообще абсуррд либо после каждой машины их нужно протирать. Так что даже кто следит за техникой и знает что она впорядке - проще купить чем тыкать пальцем в небо пройду- нет. А уж кто на развалене без тормозов 100% талон будет на стекле.
Александр Исаев
Кстате насчёт тонировки - не знаю как у вас у нас определяют на глаз - понраилась прошол нет - сдирай.
Ничё так статейка, не будет техосмотра для частников.
Спасибо, повеселил брателло)) ) А тех осмотр надо отменять однозначно. Кроме убытков никакого проку. Нужно всем дружно байкотировать техосмотры.
это лишь пиар-ход, не отменят...