Прочие авто-темы
Въезд под кирпич! Что полагается?
Вопрос по большей части к жителям города героя Волгограда! Рядом с центральным вокзалом (под мостом) весит "кирпич"? И если въехал под него что в этом случае дадут :-)?
Штраф за проезд под кирпич
Проезд по кирпич - нарушение, когда автомобиль проезжает в зоне действия дорожного знака 3.1 «Движение запрещено» . Заезжать под этот знак запрещается абсолютно всем транспортным средствам. Однако в зависимости от того, где установлен данный знак, за проезд под кирпич можно получить штраф, или же лишение прав.
Согласно ПДД, устанавливается этот дорожный знак в двух случаях:
для запрета движения АМТС на участках дорог или проезжих частей, где действует одностороннее движение
для организации движения на дорогах с несколькими проезжими частями.
Инспекторы ГИБДД часто предпочитают трактовать проезд под знак 3.1 по части 4 статьи 12.15 КоАП.
Рассмотрим проезд по кирпич при въезде на дорогу с односторонним движением. Речь в ст. 12.15 КоАП идет лишь о «стороне дороги, предназначенной для встречного движения» , но ни в коем случае не о целой проезжей части. А дорога с односторонним движением это отдельная проезжая часть, а не сторона дороги.
Лишение прав за проезд под кирпич по части 4 статьи 12.15 будет правомерным, на дороге имеется сплошная разделительная полоса, подразумевающая, что проезд запрещен лишь по части проезжей части.
Если дорожный знак "кирпич" установлен в трудно просматриваемом месте, и отсутствуют другие знаки ограничения проезда, можно сослаться на ст. 12.16 КоАП РФ.
Штраф за проезд под кирпич в размере ста рублей можно отделаться, если дорожный знак установлен для организации движения на парковках, АЗС, территории предприятий
Когда пешком будешь ходить от 4-х до 6-ти месяцев, будет время ПДД почитать и все обдумать.
лишение прав на 6 месяцев
кирпич приравнивается ко встречке!
Лишение прав от 4 до 6 месяцев на усмотрение Суда!
или же на месте тысячи за 2-6 можно разойтись! все зависит от вашей машины (если металлолом то за 2-3 откупишься) и языка вашего; )
Главное не спорить. . если начнете спорить и права качать тогда точно влетите тысяч на 15-20.. если протокол уже начнут составлять!
до протокола как я уже говорил 2-6тыс руб!
п. с. еще есть одно НО! На АЗС или у макдональдса например этот знак весит не в полную силу права его значения! Наказывается штрафом 100р
Если за этим кирпичом не скрывается знак одностороннее движение то штраф 100 или 300р. Ну а если встречка то лишение
Я порекомендую каску