Прочие авто-темы
Если у вас колодки заскрипели, сразу броситесь менять, аль покатаетесь каплю на недальние расстояния?))))
ВСЕМ доброго вечера и нескучной ночи)))
Прибавляем музыку.. .
Какие колодки???
смажу их салом и менять не буду)))))
я с разбитым ШРУСом неделю каталась, так что мне скрипы, визги и хрусты не страшны))
покатаюсь чуток... если свободного времени нет)))))))))))
как бы вот заменил на новые и скрипят.. .
прямо-таки х. з. че с ними
йО, а как они скрипят.... я успевала до скрипа поменять ...
А маФынка то какая? на ненашемарках ( китай не в счет) стоят специальные штучки, в народе скрипуны, которые как раз и начинают пищать когда пора менять колодки..
Однажды терпел, терпел, а потом нажал на педалку, а тормозов-то и нет и ручник лет сто не работает, в куда тормозить?
я с разбитым ШРУСОМ год ездил пока не встал а это то ваще фигня не замечу даже
Первым делом сними колеса и посмотри толщину накладок на колодках. Сравни с нормой. Посмотри выработку и толщину тормозных дисков. Может пора менять.
Колодки пищат не только от изношенности, но и от комбинации диск/фрикционки. Если хочешь купить не пишащие - посиди на форумах по производителям применительно к модели авто.
Удачи!
а зачем их менять. то что они скрипят это не показатель их стертости
Покатаемся))
Если при торможении скребёт металлколодок (нет ферродо) об тормозной диск, то менять срочно. Можно не только диски "убить", но и суппорта. А если скрипит ферродо, то ничего страшного нет. Правде проверьте суппорт. Не подклинивает-ли его. Из-за этого колодки могут плохо отходить от тормозного диска - в результате скрип при медленном движении.
Скрепеть колодки могут по нескольким причинам, не только из-за изношенности.
по-моему можно ещё покататься.. . не знаю точно