Прочие авто-темы

Самая опасная деталь автомобиля( грузовика)?...Шоферам-респект..)))

пьяный шофер-лихач. опасней и не придумаешь...
Максим Серегин
Лучший ответ
Слава Александров Диагноз-НЕ ШОФЕР...))))))))
ГАИшник на МКАДе мне как-то рассказывал:
-Дальнобойщики - отмороженные все.. . Приехал один на площадку у поста - колесо у него пробито. Долго возился, бортировал, а когда стал качать - не перевернул кольцом вниз.. . Кольцо вылетело, ударило его.. . Пока ждали Скорую помощь - уж и не надеялись, что выживет.. . Увезли чуть живого.. . Появился через пару часов - мы в шоке были.. . Весь перебинтованный, хромает.. . Сбортировал колесо, накачал, привинтил и УЕХАЛ!!! !
Стопорное кольцо в колесе - это очень опасная деталь. При неграмотной сборке - вылетает с чудовищной силой, может серьезно травмировать или даже убить. Но это не единственная такая деталь. Помню - много лет назад ехал я как-то на Ниве в Тульской области по трассе М4 на узком участке дороги за шаландой, груженой какой-то сельхозтехникой. Хотел было обгонять - но встречка шла одна за другой, не было возможности для обгона. И тут совершенно неожиданно у шаланды открылся и отвалился задний борт.. . Весь.. . И падал он не ровно плашмя на дорогу - а сначала один край, потом второй.. . И еще подпрыгивал на дороге.. . Вот мне была бы радость - такой подарок в лобовое получить.. . Чудом увернулся.. . Догнал эту шаланду, обошел, прижал к обочине и ВЕЖЛИВО намекнул - что замки бортов надо бы держать в полной исправности...
Слава Александров У меня под раздачу попал родной дядя-не бортируя качал на ГАЗ-53..Жив остался только потому,что ударило "вскользь"...Раздробленный череп,перелом нижней челюсти в 5 местах и 1 группа до конца жизни...((...
Чё-та кроме стопорного кольца на колесе ничего на ум не приходит...
Art Time
Слава Александров И не должно...Нет ничего смертельней..((((
Неисправный огнетушитель
Nurbek... Abenov...
Кривой стартер, или мантировка под сидением
Дима Утусиков
Вентилятор! Галстук может намотать)))))
Nikolaj Izmajlov
Слава Александров Проводку на ГАЗ-51 по молодости наматывало...))))...А вот езда в белой рубахе и с галстуком-так и осталась только мечтой...)))...
да. озадачил. смотря для кого.
Сергей Бреднев
изношенный подшипник ступицы.
Ярослик Пак
забыл как точно называется, на машинах с воздушными тормозами стоит, на заднем мосту крепятся 2 горшка, внутри них зажата пружина под 300 кг, при разборе, без спец оборудования, без травм не обойтись....
Jeyhun Huseynov
Слава Александров Энергоаккумулятор...)))..нет,правильный-ответ -стопорное(запорное) кольцо колеса...может и пополам разрубить..(((