Прочие авто-темы

Где предел чел. тупости? Оштрафовали бабу, на 3000р., оставила мусор у дороги. Неужели трудно предугудать последствия?

Женщина оставила кулек мусора у дороги, вместо мусощиков, прислали мусоров, те штрафанули ее на 3000 р. и гордятся этим. У кого нет мозгов понять простую истину, что завтра она вывалит мусор в лесу, где ее никто не увидит? Рядом с моим домом похожая ситуация. Красивое место, море, обрыв, приезжают люди полюбоваться видом, пьют напитки, бросают у забора пустые бутылки, разные упаковки от чипсов и т. п. С обрыва не кидают, жалеют природу. Администрация ходит, ругается, заставляет меня убирать. Я очень занят, некогда. Неужели не хватает мозгов поставить мусорный бак? Штрафовать нужно этих воровитых горе-администраторов, а не женщину, у которой проблемы с вывозкой мусора. Накипело!!!!Показывали утром по НТВ.
мне кажется не в менталитете дело, я верю, что мы не свиньи. Чтобы приучить людей к чистоте, надо сначала создать для этого условия. Для непонятливых можно потом и штрафы выписывать. Просто так проще - не искать выход, а просто тупо штрафовать.
Олег Садовский
Лучший ответ
Александр Черкас Вот именно, и я об этом же!
Это плохо, но ест такие люди, безсовестные.
Khaled Alshair
"разруха в головах"....
на что похожи почти все зона отдыха вокруг озер и на заливе под Питером (да и по всей стране) - помойка. . всем же лень убрать срач за собой.. . да и павшие жертвой борьбы с терроризмом урны и баки раньше встречались по городу на каждом шагу - и всем было стыдно бросить мимо...
Muhammadaziz Abdugapirov
К сожалению у нас все привыкли бросать мусор где попало и баки тут не очень помогут.
Sam Classnyi
Александр Черкас Баки помогут больше, чем штрафы.
чисто там, где создают условия. Ни один человек не поедет с мешком мусора на автобусе до городской свалки. Если, конечно, у него не сдвиг по фазе (накопительство) .
Часто вижу на очередном городском празднике - понавезут ларьков с напитками, едой и т. д. А мусорный бак один, на несколько тысяч человек. Даже по простым рассчетам, его хватит ненадолго. Что мешало заранее подумать головой?
Аналогичная ситуация и с туалетами.
Pavel Kroitor
Вопрос наболевший и серьезнейший, мусорок точно не хватает. Но какое отношение этот вопрос имеет к автотеме
Ali Ahmetov
Свинья и пересев в автомобиль, остаётся той же свиньёй.
Я очень занят, некогда. !!
Так и будем жить в грязи и мусоре, а потом удивляться, что цивилизованные европейцы нас не считают культурными.
ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ ХОРОШО УБИРАЮТ, А ТАМ ГДЕ НЕ МУСОРЯТ!
Попробовала бы эта дамочка выбросить своё дерьмо у дороги в той же Финляндии!! ! Навек бы запомнила!
Вся надежда на уборщиков-гастрабайтеров.
Но и они имеют своё о нас мнение, помалкивают, но имеют!
Павел Петров
Александр Черкас Вы не поняли сути вопроса.
Значит, пусть мусорят, где попало?
Юрий Павлов
согласна по проблему в головах! у нас на площадке мусоропровод-казалось чего бы проще-вышел и скинул мусор! а вот и нет! многие тупо ставят свой мусор рядом, чтоб не скидывать и крышкой ручки не пачкать-ну как с ними быть? идешь и сам за ними убираешь! хочется же жить в чистоте
Igor Ilyushin
Есть службу которее обязаны этим заниматься грязно там где не убирают! А мусорят всегда и везде могли бы урны вдоль дорог поставить.
Александр Черкас До таких простых вещей оказывается очень сложно додуматься некоторым чинушам.
У слишком большого числа людей доходы росли намного быстрее культурного уровня. Все эти бывшие продавцы, завскладами и откровенные братки - ныне обзавелись коттеджами и джиперами, купили дипломы, но забыли, что культура не покупается. В Подмосковье чем выше забор вокруг котеджного поселка, тем выше горы мусора в ближайшем лесу. Сколько раз приходилось видеть, как машина представительского класса останавливается где-нибудь на тихом участке шоссе, из нее вылезает туша в костюме и при галстуке, открывает багажник и выкидывает мусор в кювет! А молодежные шашлыки на полянах среди обгорелых остовов машин и мусорных пакетов! Да они мусор просто не замечают, это неотъемлемая часть их существования!
Надо не только штрафовать, но и на 15 суток сажать и заставлять в это время мусор собирать в городских парках и пригородных лесах!
Ilhomjon Nuriddinov
Александр Черкас Я не оправдываю женщину и ей подобных. Но одними наказаниями проблему не решить.
Надо ставить контейнеры с надписью "Мусор" и регулярно вывозить. Да, это стоит денег. Для сохранения природы нечего жалеть, а вороватых чиновников привлекать.
Поставь на заборе скрытую камеру, чтоб лица и номера машин снимала. Раз в неделю вызывай урядников, предавай им записи и пусть сами ловят и в казну прибыль и от тебя с уборкой отстанут.
Farhat Karimow
Александр Черкас Молодец!!! И еще убрать все урны и баки для мусора.Это будет по шапокляпски!!!
ДА правильно больше не будет выкидывать мусор где попало....
... согласно, что сначала нужно организовать по уму, а только потом уже карать...
Человеческая мудрость имеет пределы, но глупость, увы, нет...
В Краснодаре вместо того, чтоб поставить мусорные баки, 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ В ЧАС ДНЯ ПРИЕЗЖАЕТ МАШИНА ЗА МУСОРОМ.. .
Представляете, НАСКОЛЬКО ЭТО НЕУДОБНО?.. .
Вместо того, чтоб поставить баки.. .
Но люди стараются поддерживать чистоту...
Антон Гребенюк
о чем спорим... есть состав правонарушения... а если из-за этой бабы скажем отравился бы ребенок...
Александр Черкас Вы не поняли сути вопроса, я не о бабе, ее никто не оправдывавет.
Я зашла посмотреть что люди скажут.. Харьков-.город студентов. Горд готовится принимать Евро 2012..уже все готово к приему гостей)) Переделаны жороги, построен великолепный аэропорт, обновлены парки, работают старые фонтаны, разбиты клумбы... НО НЕ ВИДНО НИ ЕДИНОЙ МУСОРКИ!! Парадокс)) У меня в сумачке есть кулечек, куда я складываю мусор, я ПОТЕРЯЛА НАДЕЖДУ)) Я видела своими глазами, как дворники сами к деревьям привязывали пластмассовые боклажки, для окурков.. молодежь быстро сообразила и новшество было одобрено)) Спасибо Вам за вопрос. Может быть мы сообща выясним куда делся столь важный атребут скверов, дорог и пляжей..
Александр Черкас Мне иногда тоже приходится в городе бросать окурки где придется, но при этом меня всегда мучает совесть, несешь его метров 50, ни одной урны нет, приходится кидать в уголок. Кто в этом виноват? Я с себя вины не снимаю но виноваты и городские власти.
Мне стыдно за таких женщин !!!Это не по человечески !!!
Даниил Мартов
если поставить мус. бак--кого-же штрафовать
Alex Doz
Очень странная логика.. вы оправдываете "бабу" которая повела себя по-свински? Вот из-за таких "баб" наша планета в мусоре задыхается. У бабы проблемы с вывозом мусора? Взяла лопату и закопала его. Оштрафовать надо было на большую сумму и в качестве наказания на исправительные работы город убирать-может она и запомнит.
Фёдор Шишов
Александр Черкас Никто ее неоправдывает, читайте и думайте внимательно.
Даж если нет условий.. эт не повод бросать мусор где попало... я всегда увожу мусор с дачи до ближайшего мусорного бочка... ничего лишний раз помою багажник.. не убудет.... а бросать вдоль дорогои.. у меня рука не поднимается!!!!
Александр Черкас Ваша порядочность вызывает только уважение. Но народ разный, надо решать проблему обдуманно, легче всего оштрафовать и послать эту бабу в лес выбрасывать.
"Проблема не в клозетах, а в головах"
Bekezat Kananuli
согласна с вами-смешной репортажик, а смысл то в чем, что они- научили ее таким вот образом не мусорить-лучше бы дали лопату и чтобы она весь этот хлам самолично захоронила... (показуха-народ то это только рассмешило)
мое мнение - это нужно решать на законодательном уровне - чем больше будет штраф за свинское поведение граждан, тем чище будет город...
Марат Сыздыков
Александр Черкас Одними штрафами проблему не решить.
Вы правы, рыба гниет с головы.
но у некоторых ещё и тупости хватает бахвалиться своей тупостью (((((
Руслан Вахитов
а властей погнобить не пробовали? вопросы в электронную приемную позадавать?
Дима Петров
Прежде всего, еще маленьких детей, надо к этому приучать.
М_
Мурат _
властям так выгоднее: на ровном месте 3 штуки в бюджет урвать! а на бак их же потратить надо...
Nursultan Akmatov
Это беспредел .
Иван Доршин
учиться нужно быть по культурнее...
...да я б вообще б таких баб расстреливал.. некоторые особо умные даже до дороги не несут, вышла из подъезда такая зараза и в урну близлежащего магазина или офиса...
Тихонов Рома
Александр Черкас Вы не поняли сути вопроса, я не о бабе говорю.
Мы такие засранцы, хоть сто баков поставь!
Я "таким" женщинам и мужчинам у себя во дворе говорю, что они свиньи! Потому как лень им видите ли мусор на мусорку отнести, которая находится в 3 минутах ходьбы от дома... Мусорная машина приезжает два раза в день... Кто хочет-успевает мусор выбросить, а кто свинья-тому все равно, он итак бросит... Из моего подъезда ни один мусор под окна не поставит, а вот следующие три подъезда-запросто! Недавно мужика останавливаю: "Куда несешь? " А он мне: "Живу я здесь! " Так и я живу! Но никогда, простите гадить не буду ни только там, где живу, а вообще нигде!... Мы когда отдыхать на природу едем, сначала за предыдущими отдыхающими убираем, а потом наслаждаемся природой! Неужто так трудно пакет с собой со своими объедками и бутылками забрать? На машинах же все! Я вот не "гринписовец",но грязь ненавижу, талончик автобусный никогда не могу выбросить выйдя из автобуса... а кто то насрать в подъезде может. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят, это раз! А во вторых: Разруха начинается не на улице, а в мозгах людей! Каждого отдельного человека...
Максим Кустов
Irfan Irfan Согласна с Вами на 1000%!!!
От себя отвечу (не хвалюсь) . Но как бы там ни было, я всегда уберу за собой будь это пикник на природе и если меня ни кто не видит из право и не правоохранительных органов, всегда всё уберу. У меня в сумке чёртичё твориться под конец дня. Я люблю конфеты, и ем их везде, фантики либо в сумку либо в карман, с чеками из магаза тоже самое. Если мусор крупнее, всё равно найду урну но не выкину так, на травку, снежок и на природу в целом.
У нас тоже по близости нет ни баков, ни машины, вывозящей мусор, но это не значит для нас что мы его будем бросать где попало!! !
И не из-за боязни быть оштрафованными, а из-за воспитания наверное!! !
Берём этот кулёк с мусором и идём до ближащих мусорных баков или ребёнок по дороге в школу заходит во двор, где есть эти баки и выкидывает туда мусор, а не кому-то под забор!! !
И не потому что боится, что кто-то его за это отругает, а потому что это некрасиво как минимум!!! !
У женщины проблема не с вывозом мусора, а с воспитанием.. .
Бесят такие свиньи!!!
Александр Черкас Все правильно, но я не о женщине а о том, что это не решение проблемы.
я по новостям сегодня смотрел, теперь за такую фигню штрафуют на 5 штук
Это менталитет такой у нашего народа. Даже если будет бак мусорный стоять большинство все равно будут мусор рядом складывать...
Ilhomjon Nuriddinov Не путайте новоявленных богачей с народом! Есть тьма обратных примеров. Знаю дачные поселки научных работников, где нет мусорных баков, но все свое увозят с собой!
Илдар Саитов Я о новоиспеченных богачах и не говорю вообще! У них, почему, в голове сидит мысль, что все должны им подчиняться и прислуживать...
У нас нет предела глупости.
это только в нашей стране так.... и так будет продолжаться, пока наверно какоенибудь чудо не произойдёт.... в России всё ради и для денег.... ничего уж не поделаешь...
полностью с вами солидарна. ничё подобного будут бросать в урну, а не мимо
Виктор Я
даже если поставят мусорный бак все равно будут кидать где попало!
Александр Черкас Это классная отговорка, вы не из админов? Пусть поставят, а тогда штрафуют, но это уже будут действительно нарушитеи.
Проблема... в чём то...