Страховщики ОСАГО и так жируют за наш счет - их чистая прибыль ежегодно - 37-38 МИЛЛИАРДОВ рублей. Аппетит приходит во время еды - протащили в закон убогую поправку при выплату с 80%-м износом, хотя ни в одной статье ГК РФ о возмещении ущерба нет ни слова про износ.
Если еще и ТО отдать страховщикам - то будет полный аут.. . Цены на талон на "дружественных" СТО взлетят до небес, а гарантии исправности машины на 1-2-3 года вперед все равно никто не даст, и отвечать на ДТП по причине поломки тоже никто не станет.
Прочие авто-темы
станет ли ТО у страховщиков "золотым"? Медведев предлагает совместить техосмотр автомобилей с ОСАГО
еще как вариант, фиг уедеш отуда если ''вдруг '' не прошел, и ремонт там же за ''их''цену .ну или евакуатор, тожеихнийй, чужой на их теритирию непустят
А, кто-то, здесь, по-детски радовался, что ГТО отменят...
н вот все и оказались в замкнутом круге .Конечно дешевле не будет .страховки не будет не пройдёшь техосмотр нет техосмотра не поставят на учёт и пошло поехало по кругу
По вопросу о техосмотре автомобилей. Раньше мы платили за техосмотр милиции, а теперь будем платить другим, т. е. этот закон переместит коррупцию с одного ведомства в другую. Чтобы этого не было, нужно ОТМЕНИТЬ технический осмотр совсем. А автомобили на дорогах будут ездить такие же, как и с пройденным техосмотром - ничего не измениться. Техосмотр не даёт гарантий исправности автомобиля!