Прочие авто-темы
где можно получить пояснение?по ситуации ПДД
выезжая с заправки проехал под кирпич(знак за забором), на этой заправки всё очень запутано,второй знак с лева(только прямо)! куда же мне надо было ехать??? на главной дороге знаки с права и лева (только прямо) вдруг с лева знак ОДНОСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ!!! помогите разобраться скоро суд хотят лишить прав. я Москвич, а произошло всё в Нижнем Новгороде!!!

Вообще заправка - это прилегающая территория. Вас хотят лишить по ст. 12.15 ч. 4:
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на ПОЛОСУ, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи.
ПДД:
"Полоса движения" - любая из продольных полос ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд
"Проезжая часть" - элемент ДОРОГИ, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
"Прилегающая территория" - ТЕРРИТОРИЯ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПРИЛЕГАЮЩАЯ К ДОРОГЕ и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное.
Из приведенных определений следует, что состав правонарушения по ст. 12.15 ч. 4 отсутствует, поскольку Вы не двигались по дороге, а двигались по прилегающей территории. Налицо как максимум состав правонарушения, определяемого ст. 12.16 ч. 1 КОАП (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками) - 300 р. Это надо еще, кстати, разобраться установлены ли эти знаки по ГОСТ. Вот пошукай:
ГОСТ Р 52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств"
ПДД:
это не проезжая часть, а прилегающая территория. Вам наверху хорошо расписали. Фото на суде будет не лишним. Пусть судья попробует определить куда там было ехать)))) )
кстати подавайте ходатайство судье. пусть затребуют информацию кто и по какому ГОСТУ разрешил установить там знаки. Наверняка ни хрена там разрешений нет))))
Вижу справа знак "движение только прямо" Это что? Может туда надо было ехать?
вот этот островок, который впереди - считай круговым движением - объезжаем спава, дальше разворачиваемся и едем назад, т. к. впереди одностороннее движение
зайди сюда тут в комментариях можно задавать вопросы. А если подпишешься, то будешь постоянно получать видео консультации по ПДД.