Нельзя заводить с толкача инжекторные машины, оборудованные каталитическим нейтрализатором отработавших газов (система впрыска с обратной связью) . Дело в том, что при таком способе до момента пуска двигателя в выхлопной системе успевает накопиться большое количество бензина. Он там после пуска сгорает и нейтрализатор сильно перегревается, повреждаясь при этом.
Однако есть инжекторные машины и без нейтрализатора (система без обратной связи) . Такие машины теоретически можно пускать с толкача, но, если у них ремень привода ГРМ, а не цепь, чревато серьезной аварией двигателя - ремень часто при таком пуске рвется и поршни встречаются с клапанами.
Прочие авто-темы
А почему инжектор с толкача нельзя завести?)))Доброе утро Авта)))
Руслан Исаев
Спасибо!))
Когда нельзя но очень хочется то можно! Заводятся на ура и без последствий. Это ведь не 10 раз подряд каждый день!
Я Заводил без проблем и последствий!
Заводил, врут. От безысходности можно
Руслан Исаев
Доброго)))Че серьезно?
если под "инжектором" подразумевать самогончик, а под "толкачем" подразумевать пЫво, эт здорово!!!! Тебе наврали, ФСЕ *подчеркиваю* ФСЕ заводЮтся!!!!
Оставь в покое эту хреновину.... лучше попробуй автомобиль завести))))))))
Руслан Исаев
Привет)))) Ни магу движок сняли)))
Полный бред!! ! Сколько раз заводили Форд Фокус, ВАЗ 2114 - ИНЖЕКТОРНЫЕ!! !
Ты чего-то путаешь - с АВТОМАТИЧЕСКОЙ коробкой нельзя с толкача завести!!!
Руслан Исаев
Нет про автомат я знаю! А вот про инжектор сказали что нельзя)))
Можно. У меня рено - сел акамулятор ( фары не погасили) . Я разогнался, прыгнул за руль и завелся.
Кто тебе такую глупость сказал? Наверное какой нибудь заумный механник, чтобы денег срубить ???
Руслан Исаев
Нет друг сказал))))вот решила здесь поинтересоваться!