Прочие авто-темы

И всетаки, большенство к мотоциклистам относится нормально. Тогда почему происходит такая хрень?

Из наболевшего. Воскресенье утро, еду в левом ряду, дорога свободна, никого не трогаю, скорость около 90. Из правого ряда, пересекая всю проезжую часть, в левый мечется таз 9 модели, тонированый "в ночь", под управлением гордого сына гор. Исполняю "стоппи"(Резкое торможение, попытка уйти от столкновения) . Догоняю, обгоняю, прижимаю к обочине. На вопрос, что же ты тваришь? Ответ: "Ну тиже не врэзалься, так чиго тэбэ надо? " Все пох.
Сегодня. Утром еду на работу. Еду в общем потоке, не вышиваю между рядами, еду как все. Из правогоряда, перестраивается Японский УАЗик, т222уу. Что самое обидное, я видел, что он посмотрел в зеркало, видел его глаза в зеркале. Но этому уроду (по другому назвать не могу) , все пох. Посмотрел и перестроился прямо на меня. Экстренное торможение.
Так господа автоводители, вопрос. Как нам мотоциклистам ездить? Едешь нормально, тебя на дороге нивочто не ставят. Начинаешь "вышивать", опять плохо.
Ответ, что нехера совсем ездить, оставьте при себе.
Евгений Дацко
Я наказъваю шумнъм хлопком по кръше, но я далпаеп со стажем
Марат Шарипов
Лучший ответ
Евгений Дацко У мене есть клюшка для гольфа. Куплена спецом для таких случаев. Но я ее не беру с собой, огромен соблазн применить.
На дороге мне моцики не мешают, меня бесят когда в час ночи с бшенным воплем со светофора срываются. Потом ребенка по 2-3 часа спать укладываешь. Ты это считаешь нормальным.
Anatoliу Petrushanov
Рафаэль Миннибаев во-во!! И я о том же!!
Пора обьявить этим "бешеным велосипедам" войну!
Евгений Дацко Нет, я считаю это не нормальным. Но извините, разве только одни мотоциклы носятся по городу с диким ревом??? А сколько на дорогах ведёрок с глушителем такого размера, что в него голова может пролезть.
Я может быть неправильный мотоциклист, но я на работу еду рано, а возвращаюсь порой поздно. И при этом, я стараюсь лишнего шума не производить.
Вопрос не только в культуре. Надо всё-таки учитывать, что мотоцикл на дороге значительно менее заметен, чем автомобиль. И многие водители не "адаптированы" под его размеры. К такому отношению привыкаешь (а так было всегда, как мотоциклист с 80-х говорю) и учитываешь на дороге. Приходится терпеть...
Виктор Зеневич
Евгений Дацко Вот вам батенька и ответ на вопрос о мотоциклах и "прямотоке". Это тоже часть пасивной безопасности. А на мотике, дальний свет я только нчью выключаю.
90% мотоциклистов - это безмозглая молодеж, строящая из себя "типа экстремалов" на деле просто плюют на окружающих и кстати байком своим толком управлять не могут. Если среди этих толп моральных уродов есть приличные и адекватные люди вроде тебя - то все равно общественное мнение будет основано на действиях этих 90% неадекватов.
Лично для меня такой "мотоездун" хуже даже хача на хачмобиле - потому как если подрежет хач - ну будет дтп, разнесу его повозку и все на этом, а вот если сбить подрезавшего "ездуна" то это закончится прокуратурой, а ездун отправится в ящике. какбэ разница
Иван Сидоров
Artur Artur Вот как раз наоборот...В основ байкеры адекватные люди,понимющие всю опасность на дороге.Но среди нас есть отморозки,которые и портят всю картину.
Вот хорошо, лето наступило.... и можно все беды свалить на байкеров. Интересно, а чего они зимой то долбятся как дятлы? Когда нас нет на дороге...
Миша Калинин
Алексей Останков Да почему вас обвиняют-то? Ну неужели вы ездите всё время по правилам и не нарушаете, ведь если-бы все не нарушали, то и аварий на дорогах не было-бы, я сам прежде чем понял что нужно ездить медленее два раза с дороги вылетал.
Евгений Дацко Кстати, поддержу Александра. Мне, понимание того, что скорость в жизни не главное(хотя очень приятное ощущение), пришло после пары падений. И гланое, чтобы оно пришло каждому и самое главное при жизни.
Фуууух, ты как про 222 написал, я аж на себя подумал.. . Е222ТК.. .
По существу вопроса: Мотоциклисты всегда были и будут проблемой для автолюбителей. У каждого водителя есть чёткое представление о том, как разглядеть авто идущее сзади, каков будет его манёвр, как быстро он сможет совершить обгон, но самое главное ОН ВИДЕН ХОТЯ БЫ В ОДНО ИЗ ЗЕРКАЛ заднего вида. С моциками сложнее.. . вот и недолюбливают вас.. . Да и к гибели мотоциклиста, может привести даже лёгкое касание.... а сидеть за чужие "радости жизни" никто не хочет...
ты прости меня конечно.. . НО Я Б___ТЬ КАЖДОЕ ЛЕТО СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ПУШКУ С ОПТИЧЕСКИМ ПРИЦЕЛОМ, ЧТОБЫ ТАКИХ КАК ТЫ, ДВУХКОЛЕСНЫХ ЭКСТРИМАЛОВ, ПО СЕВАСТОПОЛЬСКОМУ ПРОСПЕКТУ В ШТАБЕЛЯ УКЛАДЫВАТЬ НОЧЬЮ!
Ночами вам б.. . не спиться, днем носитесь как в одно место укушенные.... задолбали, друзья!!! !
Или гоняйте без надрывного звука из глушителя, или я вас точно скоро по одному отстреливать буду, а другие на дороге подставлять! Это месть всех кто по ночам любит спать!!!
le
leon80doc0802
Евгений Дацко Но извините, разве только одни мотоциклы носятся по городу с диким ревом??? А сколько на дорогах ведёрок с глушителем такого размера, что в него голова может пролезть.
Адресочек по точнее напишите. Я щя сначала за "мухой" съезжу, а потом к вам. Спать будете крепко и навсегда.
Миша Калинин Пациент,лежите спокойно,не дергайтесь....Уж вы то как нас задолбали!!!!Я вот уже биточку смастерил небольшую,что б зеркала вам сносить.А на хера они вам,все равно не смотрите,перестраиваясь.
В пятницу вечером на въезде в Подольск была жуткая авария с участием мотоциклиста, мотоцикл развалился на участке около двухсот метров на состовляющие, при этом раздолбав две машины? На какой скорости это может случиться? При разрешеной 90км\ч
так поступает тот кто раньше никогда не ездил на мотоцикле. а вот посадить его и по городу дать покататься я думаю свою пофигическую точку зрения поменяли бы многие
я считаю что это не справедливо! Какая разница на чем ты едешь, на BMW, на ВАЗ 2109, или на мотоцикле. Ты участник движения и тебя должны уважать!
Нас велосипедистов тоже почему то не любят!!!! (((((((((((((((((
Ernaz Talpakov