Прочие авто-темы

Очередные бредовые планы российского правительства по авто

Только что по Первому каналу в вечерних Новостях(21:00) показывали совещание, в котором принимал участие Путин. Там какой-то "высокий чин" заявил:"Надо внести ответственность автовладельцев за езду на авто, вес которых превышает 15тонн"(грузовые авто с поклажей). Знал, что существует Камаз 10-тонник(может перевозить до 10 тонн груза), но решил уточнить в сети: выяснилось, что есть автомобили Камаз, грузоподъемность которых достигает 15 тонн плюс вес самого авто итого получается вес ~27тонн, т.е. почти в два раза превышает заявленную "высоким чином" массу. Это что значит: тот, кто покупает данное авто сразу должен платить "штраф за разрушение дороги" или это заявление - очередной бред отечественного правительства, которое не имеет даже малой доли информации об отечественных автомобилях(о знаниях об зарубежном автопроме вообще молчу), а может быть это было сказано "для красного словца"?
МинТранс такой бред периодически выкидывает. Запретить например грузовикам ездить днём, если температура держится выше 25 на протяжении 3 дней. Про Краснодарский край например они вообще не думали.... Идиоты..
Aibek *******
Лучший ответ
Да пожалуйста, проблем не вижу...
Судя по тому, что вы не знаете о существовании КАМАЗов 20тонников (!)))), - Вам вообще не о чем волноваться )))) Я уж молчу про другие марки.. .
Если бы это сказал Путин можно было бы еще говорить о "планах правительства" а так - даже не знаете кто сказал, что сказал.... Так что - не сейте панику и негатив и сами не переживайте зря.. .
Жаркын Фазылов
даж обсуждать не интересно. . там всё делается провив нас
Одно из двух: либо чиновник сказал не совсем точно - либо ты его не понял. Поясняю если ты не знал: общий вес машины НИКАК не влияет на разрушение/сохранение дороги. Чем больше вес - тем больше осей у автомобиля. Максимально разрешенная ВО ВСЕХ СТРАНАХ МИРА нагрузка - это 15 тонн НА ОСЬ. именно из этой нагрузки проектируются не только дороги, но и мосты и эстакады. если превысить ее - это реальное преступление так как это подвергаются опасности жизни многих из за одного урода. Так что общий вес машины может быть хоть 100 тонн (это к примеру танк на тягаче - в окурат 105 тонн) но при этом у тягача должно быть минимум 7 осей.
ферштейн?
Cliff Burton
Жаркын Фазылов Да чет вообще чел не в теме, троллит видать...
Олег Шелопаев Я практически процитировал заявление чиновника, поэтому все претензии не ко мне, еще раз отражу смысл одного из озвученных в вопросе выражения:"они, похоже, не знают о чем говорят".
враги и воры
Слушай их борльше. Говорят одно делают другое.
Иван Щур
Бред конечно, каждый год платим транспортный налог, бешеные деньги, а дороги как были убитые так и остались, каждый раз как что то выдумают, так нам за это платить надо и все им уродам мало!