Прочие авто-темы

Люди добрые как быть сломался шпилька под корень в блоке ДВС 402 высверлить не реально в глубине13 см. Как быть?

Во первых нет, не могу найти такую длинную сверлу, и во вторых в центр шпильки попасть не возможно так как от сломанной шпильки внутри блока остался выпуклость
Aleksey Fedorov
на завод тащи, что б там высверлили
Серик Аханов
Лучший ответ
попасть в центр шпильки легко, просто попроси у токаря сделать кондуктор из прутка под сверло 5 (или какое найдешь по длине) , токарь в курсе, что это такое.

а так-азотную кислоту ищи, травить день, как витки поест-выкрутишь руками
Берешь пальчиковую фрезу трех или четырех перую диаметром на 0,5 - 1 мм меньше отверстия.
Довариваешь прут такого же диаметра, предварительно сняв фаски.
Зажимаешь в патрон эл. дрели и торцуешь шпильку на маленьких оборотах.
Потом сверлом такого же диаметра центруешся (делаешь углубление в центре шпильки)
Сверлом нужного диаметра высверливаешь шпильку.
Метчиком проганяешь резьбу.
Сверла удлинять, доварив прут, так же как и фрезу.
Денис Парецко'в
дуй в пункт утилизации, я туда неделю назад отличную волгу сдал, белую ищи с порваными левыми дверями, двигатель на ней ещё 100000 без ремонта легко пройдёт.
Серый Лапоть
на завод в инструменталку извлекут на раз два
@ Серёга @
блок алюминевый и пусть она в глубине остаеться поверх етого обломыша нарезай крупней резьбу и ставь другую шпильку
Grisha26_92
если я правильно догадался то заломана шпилька крепления головки блока, снимай головку, и шпилька будет доступна для обычного сверла, закерниваешь и сначала сверлом меньшего диаметра, удачи
Если залом шпильки заподлицо с блоком, можно попробовать аккуратно приварить к нему гайку и попробовать вывернуть.
Нужна направляющая, которая крепится за соседние шпильки. Сначало пробить керном потом сверлить сверлом меньшего в два раза диаметра. Просверлить сантиметра 3-4 по возможности больше. Прогреть шпильку и пробить ее конусным трех или четырех гранником.
Когда остынет попытаться её выкрутить этим же трех гранником.
куплю двигатель 402змз в воркуте
у меня шпилька обломалась у основания, думаю оставить её в блоке, сверху нарезал резьбу главное отверстие диаметром 16, не знаю,будет ли держать.