Прочие авто-темы

Как уменьшить аппетит двигателя ЗМЗ 402-1 автомобиля Волга? Стоит ли шлифовать головку блока под 93 бензин?

Газ пройденный этап - это лишний геморой.
Вова Sum
Горбатого могила исправит!
Никита Андреев
Лучший ответ
Чего Вы пристаете к 402, у него объем 2.5, он будет или кушать, или "тупой", стоит шлифовать, и штанги заменить
Сергей Елисеев
тебе надо сменить головку под 93+штанги и всё.шлифованая не катит
Дима Чистяк
Лучше шлифануть всю машину на станке в ноль, аппетит исчезнет, исчезнут и проблемы.
Georgii Atyulov
Рождённый ползать-летать не может.
Андрей Андрей
Увеличение степени сжатия (в разумных пределах) приводит к увеличению мощности одного и того же ДВС и уменьшению расхода. К примеру ДВС Москвича -2140 имеющего один и тот же объём в1478 см3 при степени сжатия 8,8 (бензин Аи-93) имели мощность 75 л. с., а при степени сжатия 7,2 (бензин А-76) только 68 л. с. при большем на 10 % расходе бензина. ДВС ГАЗ-24 при степени сжатия 8,2 имел макс. мощность 98 л. с., при 6,7 только 85 л. с. Головки цилиндров этих ДВС с разной степенью сжатия тоже были разные, штанги толкателя клапанов тоже различались длиной. Можно поставить головку со степенью сжатия 8,2 и укороченными штангами и ничего шлифовать не надо.
Что вы хотели, масса автомобиля и объем цилиндров значительно больше других. Зато выигрываете в комфорте, надежности (безопасности) , удобстве обслуживания и приемистости по сравнению с другими советскими жестянками. С улыбкой смотрю на них сверху вниз, когда в легкую делаю их на трассе.
за комфорт нужно платить это равносильно коммуналка и однокомнатная квартира
пошлифуй себе мозги, а потом поставь на машину дизель змз 514 и будет тебе счастье.
Уменьшить расход топлива на Волге 402 двигатель проще простого. Поставь карбюратор от жигулей 2105 20 предварительно просверлив посадочные отверстия сверлом на 10 а под воздушный фильтр вырежи установочную пластину из метала по рисунку верхнего посадочного места карбюраторе и под воздушный фильтр Волги а как поставить тросик педали газа подумай сам есть два варианта 1 петелькой не жигулевский шарнир или 2 вариант приварить к этому шарниру полумесяц с карбюратора волги из метала. Отрегулируй все клапана щупом 025 и впускные и выпускные. отрегулируй трамблер (зажигание). Расход топлива 10 литров по трассе и 11 по городу. Поверь проверено годами. Более 20 лет.